Нужен совет.

Извините, но пост я отредактирую. Не хочу еще заиметь обвинение в том, что жалуюсь в интернете, а то что-то быстро он в горячее взлетел.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
сколько из знакомых пар ходили к психологу - почти все всё равно распались.
Так что или сам или...
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я по большому счету хочу использовать этот поход, как начало диалога между нами. Внести долю интерактива. Так сказать поле для маневра. Глядишь и в самом деле я перестану так много в интернете сидеть. В ее словах есть доля логики. Я действительно интернетный задрот =)
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к психологу. В этом нет ничего плохого. Но выбирайте психолога мужчину. Больше вероятность в том, что напоритесь на компетентного специалиста, а не на потребителя "50 оттенков серого" :))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Совет по делу. Спасибо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. На факультет психологии как правило поступают 180 девочек, и 10 мальчиков за поток. Доучиваются 130 девочек и 4 мальчика. Работают по специальности 30 девочек и 1 мальчик. Потому тут дело не в шовинизме (чтоб кто не подумал). Если уж мальчик стал психологом, то он этого очень хотел, видимо :)
Сначала сходи один. Познакомься со специалистом, проверь насколько он компетентен. Пусть расскажет имел ли он опыт работы с подобными клиентами. И если все норм, тогда уже приводи свою мадам. Но как уже сказали, куда больше будет зависеть от вас, чем от самого психолога.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в том, что физиологически и феноменологически женщины более шизоидны, поэтому выбирают профессию, связанную с "правилами и научениями жить по этим правилам".

да, мужики классно терапевтируют, но и женщины в общем-то не хуже.

кроме того, психотерапевт занимает позицию родителя, как ни крути. И зачастую клиенту нужна такая какбы здоровая с т.з. психологии, материнская поддержка и материнское принятие. Это связано с ролью матери в жизни человека.
Так что не надо обесценивать женщин-психологов мне тут)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
>кроме того, психотерапевт занимает позицию родителя

Че эта вдруг?

>И зачастую клиенту нужна такая какбы здоровая с т.з. психологии, материнская поддержка и материнское принятие.

Проецируйте? :))

>Так что не надо обесценивать женщин-психологов мне тут)))

Пардон, не собирался никого обесценивать. Но согласитесь, шанс напороться на некомпетентного спеца будет выше, если обратится к женщине :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не соглашусь

мне за 10 лет клиентского опыта попался ровно 1 хороший психолог - мужик (из 5-х, с которыми я каким-то образом взаимодействовала) и 2 сильных терапевта женского пола (из 3х)

сейчас я вижу изнутри психотерапевтическое общество, и на 100% уверена, что дело не в половой принадлежности вообще.

про взросло-родительские отношения пациента и терапевта, эдипальные все эти дела и почему люди ждут от терапевта материнского или отцовского участия, я рассказывать не буду, потому что очень много надо писать, а я не хочу. Но все это можно найти в интернете, если интересно.
Автор поста оценил этот комментарий
Где на гештальтиста учились?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в МГИ
еще учусь

а вы с какой целью интересуетесь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю это направление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно слышать.

Я, если честно, ничего более эффективного не встречала.
Автор поста оценил этот комментарий
отключи сеть и всего делов.
Я так курить бросил и пить. Просто перестал покупать сигареты и бухло.
Профит
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор зарабатывает в интернете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда жена как минимум странная.
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в сети =)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А она не работает? Тогда устрой ее на работу, скука в миг пропадет. Если работает, то работай в интернете в то время, когда она работает. А когда она приходит домой - отключай кабель.

З.ы. неважно в каком ты городе живешь. Всегда есть, чем себя занять. Тот же спорт - универсальный способ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, она должна радоваться, так как ты пытаешься изменить положение, а не как многие другие положить ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не знает, что я что-то пытаюсь делать. Она думает, что я задрачиваю в инет наконец-то без ее претензий! Йуху!
Автор поста оценил этот комментарий
откуда вам знать, что ДОЛЖНА делать другая женщина?
Автор поста оценил этот комментарий
ты не таксист? =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Онанист.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку