15

Нужен совет.

Извините, но пост я отредактирую. Не хочу еще заиметь обвинение в том, что жалуюсь в интернете, а то что-то быстро он в горячее взлетел.

Дубликаты не найдены

+9
Привет.
Я психотерапевт. Работаю в гештальт-подходе. Ну не важно.
Короче, если хочется, предложи жене. Но, даже если она откажет, иди сначала сам. Потому что жена и семья - это все конечно хорошо, но ты не только часть своей семьи, ты еще и сам по себе, свой собственный. И тебе фигово, и, судя по всему, уже чувствуется некоторое отчаяние. Поэтому захотел профессиональной помощи, не отказывай себе в удовольствии. Тебе в любом случае станет легче переживать эту ситуацию, появится свобода, появится выбор. Полегчает.

О себе могу сказать такое. Еще до того ,как я сама пошла в профессию, мы с мужем вот так же пошли к психотерапевту, ибо брак трещал по швам. Было очень и очень погано. Вместе с терапевтом мы буквально спасли семью. Сейчас все отлично.
Да что уж там, я и в профессию-то пошла именно потому, что терапия реально работает, помогает и делает людей свободнее и счастливее.

Удачи тебе!
раскрыть ветку 8
+1
Спасибо!
0
А вы только семейные проблемы решаете?
раскрыть ветку 6
0
И личные тоже.
Я не работаю с фобиями, не работаю с зависимостями и с людьми, у которых нарушения психики.
Я, короче, такой светский психотерапевт.

А, еще я не работаю с детьми.
раскрыть ветку 5
+3
сколько из знакомых пар ходили к психологу - почти все всё равно распались.
Так что или сам или...
раскрыть ветку 22
+1
Да я по большому счету хочу использовать этот поход, как начало диалога между нами. Внести долю интерактива. Так сказать поле для маневра. Глядишь и в самом деле я перестану так много в интернете сидеть. В ее словах есть доля логики. Я действительно интернетный задрот =)
раскрыть ветку 21
+5
Сходите к психологу. В этом нет ничего плохого. Но выбирайте психолога мужчину. Больше вероятность в том, что напоритесь на компетентного специалиста, а не на потребителя "50 оттенков серого" :))
раскрыть ветку 9
+2
отключи сеть и всего делов.
Я так курить бросил и пить. Просто перестал покупать сигареты и бухло.
Профит
раскрыть ветку 10
+3
будет немного грубо но совет реально от друга психолога: выеби ее как последнюю шлюху. в 80% случаем помогает все вернуть и даже улучшить отношения.
раскрыть ветку 8
+2
Подписываюсь, им хороший трах это словно волшебная пилюля, лечит от всяких тараканов в голове.
раскрыть ветку 3
+1
но не всегда, есть же еще 20% остальных, которым нужна моральная любовь, так сказать, душевная близость и прочая романтическая ерунда
раскрыть ветку 2
0
на пару дней примерно помогает..
раскрыть ветку 3
0
хоть парочку дней
раскрыть ветку 1
-1
поэтому пиздить... ногами...
+2
Думаю качество терапии будет зависеть от того, насколько вы хотите сохранить семью. Оба.
раскрыть ветку 1
-2
Вот да. Хотелось бы побольше позитивных отзывов =)
+2
найди чем занят ее голову, это все от скуки.
раскрыть ветку 3
-1
Чем?
раскрыть ветку 2
0
Да хоть на курсы парикмахеров отдай
-1
проблемами, заботой, какими-то делами, переживаниями, чтобы мозг был занят процессом. а не придумыванием процесса. Скажи что денег должен дохера, что влип в неприятную историю, врать нехорошо, но думаю это отвлечет от домашних склок.
+1
Если твоя женщина уходит из дома во время ссоры, есть два выхода из положения, слать её нахер, либо же делать так, чтоб больше она не посмела себя так вести, иначе никак.
раскрыть ветку 1
0
Подписываюсь под словами. Хоть я и женщина, но полностью согласна с высказыванием. Исходя из твоего описания, мудак в семье не ты.
+1
Лучше съездите на отдых куда нить. Поможет лучше любого психолога. И нервы в узду. Постарайтесь хорошо провести время, думаю все наладится.
раскрыть ветку 2
-1
Хорошая идея, но пока мы как бы расстались =) Визит к псиологу это единственное на что я могу ее уговорить.
раскрыть ветку 1
0
От поездки куда либо ни одна женщина не откажется)))
+1
говоришь хорошо на этом зарабатываешь ... так надо было ткнуть её мордой в кормушку с которой она питается , чтоб меньше слов типа "лентяй, эгоист" , а так, друг мой,психолог наврядли что то решит , ей просто скучно с тобой...
раскрыть ветку 2
-1
И что делать? Мне самому с собой скучно, но не повод это расставаться! Надо искать решение.
раскрыть ветку 1
0
верни её хотя бы к себе , будь активнее и инициативнее , трахай её по взрослому , и тайком разберись в себе раз тебе скучно с собой даже. Может она даже зажралась просто и тогда я ошибаюсь
+1
Я конечно все понимаю,брак и семья,но вы же тоже не обезьянка цирковая развлекать супругу вечно.Я тоже живу в богом забытой дыре,тут вообще(реально вообще) некуда сходить,но я же не ухожу из-за этого от мужа,хотя ситуация практически с нас списана.Семья-это не срываться куда-то когда тебе скучно,возможно это и сможет донести психолог до вашей жены.
раскрыть ветку 6
-1
Как вы проводите досуг?
раскрыть ветку 5
+1
мужик? тачка есть? супер! купите сноуборды, это очень объяденяет как оказалось.Если нет - купите мячики, купите скейты, судя по диалогу вам не за 40. Велосипеды! Есть куча способов провести досуг.

в конце концов и ты по чаще выходи из компа и отдыхай, а нормальный отдых - смена деятельности (тот же спорт, а не диван).
раскрыть ветку 3
0
гуляем во все времена года,речка,в лес за грибами,санки,рыбалка,смотрим фильмы,нарды,карты,друзей его приглашаем,иногда тупо ничего не делаем и валяемся.)
+1
свози её в египет
раскрыть ветку 3
-2
Блин((( Идея на сто баллов! Но нет загранпаспорта у нее!
раскрыть ветку 2
+3
а ты ей скажи что свозишь её в египет, она сразу ноги в руки и побежит оформлять, точно говорю
0
Бляяяяя, ну сделайте, кто мешает то?
+1
Спортом надо вместе заниматься, летом ролики велосипед, зимой лыжи коньки!! Это можно каждый вечер делать
раскрыть ветку 1
-2
не пошла идея =)
0
Сними квартиру с интернетом и ходи туда как на работу, чтоб все как у людей
0
Мне профессиональный психолог однажды действительно помог. Правда в решении не семейных, а сугубо личностных проблем. Так что это не фигня (я до того случая к мозгоправам очень скептически относилась), главное найти хорошего специалиста.
А у жены надо досконально выяснить, как она видит альтернатиыу вашей совместной жизни. Чего хочет, и как предлагает это воплотить.
0
То есть по комментариям нельзя понять, о чём был пост? :D
раскрыть ветку 1
-1
Ну ей теперь уже не понять. Она вряд ли увидит этот пост. Дальше он в горячее не полезет =)
0
не знаю было или нет, запишитесь на танцы, любые, танго, вальс что угодно, раз в неделю вместо кино. Найдите что-нибудь такое чтобы хоть пару раз в неделю все время вы посвящали ей. Я тоже работаю с компом по удаленке, частенько возникали такие проблемы с женой. Одно время гулять ходили по парку перед сном, зимой вот с родительским доберманом гуляем-бегаем, с ним весело. На стрельбище ездили с АК стреляли. вариантов много, главное найти по интересам и\или возможным интересам. Потому что как я понимаю между работой вы играете\смотрите развл. порталы, как и я. Это ее и бесит.
0
по комментам жена какая-то аморфная (не в обиду), семьи ей не надо, претензий много, собой заниматься не хочет... Она морально-стареет на глазах.

Бегом в психологу... я думаю в небольшом городе - все друг друга знают, и подскажут куда лучше. Сейчас в ходу Гештальт-терапия.
0
Женщины в декрете за год на стены лезут, а здесь год без детей и без работы - вообще вынос мозга. Труд и созидание сделали человека. ИМХО включились комплексы и стресс. Откровенно поговорить, найти реальные причины без обвинений и оскорблений, а уж тогда решить что делать. По психологу - понять насколько специалист, сначала 1-2 сеанса одному к нему сходить. Удачи!
раскрыть ветку 1
0
это норм
0
Стукнись сюда: https://vk.com/app1699855_62086715?ref=1
Есть дельное предложение по поводу психолога
0
Может она от тебя самостоятельности хочет. Например твоих решений, а не её. Часто встречаю людей, которые ищут ответы не в кругу семьи, а на просторах интернета. Судя по тому, что у нее нет загранпаспорта, заграница вам не светит... Оформление загранпаспорта, как раз отвлечет её от плохих мыслей. Если конечно, в конце концов ты не скажешь: - милая, мне надо работать, денег нет, мы никуда не едем... Решимости и самостоятельности, думаю не хватает, а не совет от психолога. Своди её хотя бы на лыжах покататься. Если конечно физические нагрузки тебе не противопоказаны.
0
вот тут тоже чел пишет неплохо
http://pikabu.ru/story/10_tayn_kotoryie_muzhchina_i_zhenshch...
0
по опыту- если женщина ушла в 1 раз- уйдет и снова(у них вырабатывается рефлекс на проблемы такой, ненадо было в 1 раз отпускать, но тут уже ничего не поделаешь- свершилось). тем более, если инициатором сближения будете вы, а она просто нехотя согласится попробовать еще раз.

лучшее, что вы можете сделать- дайте ей хорошенько подумать, не звоните и не появляйтесь в поле ее зрения. до мыслей, что с вами лучше, она дойдет сама. объясню- по вашим словам в городе делать нечего, значит она будет сидеть дома, думать(тут важно не трогать, не давить- не нервировать это создание лишний раз своим напором)... с вами в любом случае лучше чем одной(или я чего-то незнаю?).

затем, когда она додумается до чего-то- напишет смску или позвонит с какой- нибудь банальщиной. тут не упустите шанс- ваша жена созрела для серьезного разговора. а решит, что без вас лучше- тухлое дело пытаться вернуть.
-1
Рискуя словить минусы от убогих, скромно предположу - может проблема в сексе? Это очень частое явление
-1
твой интернет быстрее:)
-1
Хорошая идея сходить к психологу. Тащи ее туда всеми возможными методами. Если напрочь откажется то ищи ответ как действовать сам с помощью психологический книжек, статей, журналов. Готовься
-1
1. Собери второй комп.
2. Sims, la2, wow.
3. ???
4. Profit.
-1
Чувак... Есть один способ, про который многие забывают. Прежде чем идти к психологу, сядьте и поговорите, это же блин так просто... Не отвлекаясь ни на что...
раскрыть ветку 3
-2
уже никак.
раскрыть ветку 2
0
Тогда, извини, но она должна понимать, что ты ради семьи стараешься, работаешь. А если она не понимает, то с ней, явно, что-то не в порядке...
раскрыть ветку 1
-1
Сколько лет в браке и вообще в отношениях? Жена работает?
Она тебя уже сделала виноватым - это плохо.
раскрыть ветку 7
-2
год. не работает.
раскрыть ветку 6
+1
Скорее всего ей просто скучно! Я 3 месяца, как ушла с работы по инициативе мужа, так бывает вообще печальтоска) Нашла себе парочку хобби, стала чаще встречаться с друзьями, наконец-то сходила в Эрмитаж)) Еще, я так понимаю, вы 24 часа в сутки вместе дома?! Это тоже возможная причина, я думаю.
раскрыть ветку 2
0
А вообще в отношениях?
раскрыть ветку 2
-1
Если вы не сторонник активного образа жизни, то есть настолки, семейные lan-party (блин, помню со своей в DiabloII гоняли неделями), посиделки с общими друзьями, походы в новые кафе по субботам, совместная готовка всякой экзотической фигни. Тут, скорее всего, просто важнее быть инициатором досуга, а чем заниматься придумать можно.
раскрыть ветку 2
0
Можно завести ребенка, и ближайшие пару лет будет больше интересовать не чем бы заняться, а где найти на это время. :)
-2
новых кафе в городе нет =)
-1
Может быть, у вас просто кризис семейных отношений. Каждая семья в той или иной степени переживает определённые кризисы и семейный психолог может помочь разобраться в корне вашей проблемы и дать рекомендации. Только здесь есть несколько вещей:
Первый сеанс: просто знакомство с психологом.
На первых сеансах могут обнажиться ваши реальные проблемы, поэтому бросать посещение психолога не рекомендуется.
Поэтому, подумайте: готовы ли вы хорошо поработать над отношениями с помощью специалиста? Психолог не даст волшебную пилюлю, всё зависит от вас и жены.
раскрыть ветку 2
-1
Не знаю. Это пока только идея, которуюю она слабенько поддержала.
раскрыть ветку 1
0
Ну если оба согласны, то это уже большой шаг, на самом деле)
Удачи Вам)
-1
Хм, недавно 14 февраля было. Никак не связана ссора с этим?
раскрыть ветку 1
-1
Нет =)
-1
А дети есть?
раскрыть ветку 3
-1
нет
раскрыть ветку 2
-1
да, надо было рожать и скучно вашей жене не было бы. Хотя сейчас я так понимаю уже поздно об этом говорить(
раскрыть ветку 1
-1
Есть еще один вариант, она кого то себе завела, и просто ищет предлоги для развода. Бабы иррациональные существа, может ей так проще нежели просто признаться в своих интрижках. Все это от безделья, нельзя им дома сидеть.
-1
Автор, скинь мыло, вышлю ссылку хорошую.
-2
Я уже не рискую, ч точно словлю минуса.
Дело в том, что ты реально мудак и унылое говно!!!
Само предложение сходить к семейному психологу это уже перебор, а тут ещё "уговорить".
Если настолько необходимо, то назначаешь ей встречу по адресу и волоком тащишь в кабинет доктора, и уже он ей будет объяснять как важна его роль в здоровых семейных взаимоотношениях.
Теперь к делу.
Составляй себе график работы так, чтобы оставалось время на девушку. (Был период, когда сам на дому работал, так всю работу выполнял в ночь, днем высылался и каждый вечер был в нашем распоряжении. Да и ночью никто не отвлекает)
То, что в городе нет хорошего досуга это бред. В твоей ситуации даже совместный поход в бассейн 2-3 раза в неделю даст ошеломительный результат. Заводите дружбу с семейными парами, ходите в гости, выбирайтесь на природу. Да хоть в нищенский клуб на выступление гаражной группы своди. Она же девушка, ей важно внимание (ну и чтоб муж был мужиком).
З.ы.: Есть вариант ребёнка родить, тогда уже обоим будет не до этой "фигни", будете делать всё, что пожелает "ЦАРЬ".
раскрыть ветку 3
0
Логично
раскрыть ветку 2
0
Зря ты это написал, тебя же тоже заминусят. У нас же асе верят, что прилетит добрая фея, взмахнет палочкой и сразу станет все прекрасно. Главное что самому при это ничего делать не придётся. Отдал 5к за курс терапии и второй половине сразу объясняет как она ошибается, а ты весь такой хороший(ведь заплатил же).
Однако вам обои всю жизнь придётся между собой договариваться, и чем раньше вы это науситесь делать, тем лучше.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: