Нужен совет

Учусь в школе, остался 1 год отучиться и все, есть выбор между Русским гражданством и Украинским, а так как я хочу во флот идти, то сомневаюсь с выбором. Посоветуйте куда лучше поступать, какие экзамены сдавать и какая зарплата, а то везде по разному пишут, не знаю чему верить. Заранее спасибо за помощь)
P.S Прошу, не минусуйте.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В Севастополе Нахимовское есть...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И сразу же вопрос, в связи с событиями в стране, какие экзамены сдавать? Украинское ЗНО или русское ЕГЭ? нигде ответ на этот вопрос не нашел..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
этого я не подскажу, мне кажется, если есть уверенность в выборе военки - надо звонить и узнавать заранее, плюс здоровье надо как у космонавта, чтоб попасть на флот)))кстати, вы в военно-морской флот собрались или в гражданский?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
более склоняюсь к военному, деду приятно хочу сделать, мечта у него в детстве была военным стать, а по определенным обстоятельствам не получилось, так если дед Иван не смог стать военным, пусть будет внук Иван)) а со здоровьем у меня все отлично, с юных лет спорту внимания много уделяю, закаляюсь заранее, думаю смогу выдержать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда, в принципе, лучше связываться с училищами и непосредственно у них консультироваться, с учетом сложившейся ситуации в Украине. А на гражданский флот легче устроиться, в крупных портовых городах обязательно есть техникумы и ПТУ, в которых готовят моряков различных технических специальностей, а работу лучше искать в Питере(для гражданского флота).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо больше, возьму во внимание)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку