Нужен совет

Доброго времени суток! Помогите на жизненом перепутье. Мне 22 года, не женат, в отношениях не состою. Свободный парень. 3 года работаю в гражданской авиации, авиамехаником. С осознанием печальности в даной отрасли, пошёл учиться на авто и электро погрузчик, получил "удостоверение тракториста машиниста (тракториста)" категорий "В" и "С" (гусенечные и колёсные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт и колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 кВт до 110,3 кВт). Вот и думаю как быть? Либо оставаться в авиации с неособо большой зп и ездить 2/2 по 2 часа (110+км и транспорт за свой счет) в одну сторону и не терять опыт, либо с нуля осваивать новую рабочую отрасль и работать в ней.

З.Ы. По погрузчику, поузнавал по близ лежащим предприятиям, везде нужен опыт работы от 1 года и больше. Есть еще КПО, где берут без опыта, но условия труда и экология не ахти. Думаю на счет вахты, но так же опыт работы нужен.

З.Ы.1. Пообщавшись с окружением, одна половина топит за сохранение опыта в авиации, вторая за тракториста машиниста. Отсюда и смута.