Нужен социальный хелп!

Всем здрасте! Сегодня при разговоре с другом я осознал что асоциальный чел. Мне 22 года скоро уже 23. А я и понятия не имею как устроено общение в этом мире. Я 22 года занимался устаканиваем своей жизни. Потому что первые 16 лет это было блятство. Переезды постоянная смена жительства отсутствие друзей ну и все дерьмо в этом роде. (Хотя переезжать я перестал последний год) И сейчас я понимаю что так нельзя. Но я вообще не понимаю как общаются люди. Я устаканил работу. Более менее разобрался в себе. Личной жизни 0 и не было не когда. И как свойственно людям вроде меня я люблю играть. И состою в ги где рады меня слышать. Это супер но это не живое общение. И я хочу всё изменить.
За последние 4 мес я скинул 14кг поправил свой внешний вид, сейчас подтягиваю тело. Я не против общаться! И у меня это хорошо получается но только тогда когда я более менее знаю с кем я разговариваю и о чем, а заводить новые знакомства с человеком которого я знать не знаю и без понятия о чем говорить для меня дико. Да я понятия не имею где и как можно это делать.
На работе мой единственный друг сказал что я бестактный в некоторых моментах и он мне их назвал. Но дело в том что я просто не понимаю этого. Не вижу этих намеков. Например не прочь куда нибудь сходить, потусить. Но куда? С кем? Как понять что делать?
Со старой работы мы выезжали на озеро и я ставил музыку. Это было круто! Но это все. Дальше не чего не было.
Вишенкой на торте стало то что мой друг нашел девушку и теперь я с ним крайне редко могу пообщаться 😔 все понятно друг с девушкой и рядом не стоит...
Я начал в группах разных, коментить посты. Люди отвечают смехом или устраивают дискуссии в (хорошем смысле). Но дальше поста это не уходит. Я пробовал найти с кем поиграть можно и в реале пообщаться, но это вообще гиблое дело. Все либо заняты либо забиты, замкнуты. И я уже хз что делать.

Все это звучит ужасно, но это к моему сожалению так и есть.😔

Если в друг кто-то оказывался в полной ситуации с чего ВЫ начинали и что вы делали?