Нужен ремонт 970

Есть GeForce GTX970 Gigabyte Twin Turbo 4Gb, работает, но примерно через 1,5 часа игры в цивилизацию 5 отрубается по перегреву, после перезагрузки работает подольше. При тесте (вроде АИДА) отваливается практически сразу. Карту продували, термопасту меняли. Территориально в Москве, может кто возьмется, не бесплатно.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

он ее отдавал нескольким знакомым посмотреть, вроде ничего не нашли.
После этих слов не один нормальный и настоящий ремонтник  не возьмется ее чинить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да где же их найти вот прямо сразу нормальных и настоящих, когда из 10 - 9 разводилово.

Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт этой карты тебе будет стоить тебе дороже,чем такая же рабочая БУ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто гарантирует что БУ не будет в таком же состоянии? Проработает 1-2 часа и в аут. А тут люди себя пиарят, прямо по одному взгляду неисправность определяют. Только и читаешь: "посмотрел на нее, все ясно шим менять", "только глянул, там резистор прогорел", "даже не смотрел, предохранитель вышел из строя". Так может и у меня только понюхают и готов будет результат.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяй блок питания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали на трех разных, заведомо рабочих. Тут не в БП, какая то железная проблема, может пайка плохая.

Автор поста оценил этот комментарий
А что с температурами то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А х.з. глубоко не копал. Приехали с дачи, жена вчера вечером попробовала поиграть. Сегодня я на работе.

Автор поста оценил этот комментарий
Поменять на нормальный охлад, то гуано, что стоит сверху, и все будет пучком, за 3к можно взять автономную водянку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже все таки дело не в охлаждении. Что то с железом есть. Такая фишка с этой картой была около года назад.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно ты уточнил про "не бесплатно". =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут иногда народ упрекает что типа если написал на пикабу, то значит хочет на халяву. Карта сына, он ее отдавал нескольким знакомым посмотреть, вроде ничего не нашли. Перешла мне, поставил на один из системников проверить, думаю можно отремонтировать.

показать ответы