Нужен принтер

Здравствуйте уважаемое сообщество Пикабу. Прошу совет по выбору принтера. Так получилось что не так  давно мы с супругой выдали замуж дочь, и совсем недавно женили сына. Скопилось много фото и видео в цифровом формате а мне как олдфагу хочется долгими зимними вечерами перебирать фоточки, слюнявя пальцы перелистывать страницы фотоальбома, возможно даже некоторые вставить в рамочку и приколотить возле иконостаса. Я абсолютно не айти специалист и не компьютерный гений (электрик на заводе), пытался своими силами читать отзывы к принтерам но столкнулся с проблемой профессионального сленга. Такие слова как: памперс, промокашка, слив в бутылку, для меня ничего не значат, мне приходится гуглить их значение. У нас было несколько принтеров, первый был куплен когда родились дети чтоб распечатать милые фоточки и благополучно выкинут когда засохли чернила где-то там потому что мне тогдашние спецы сказали что дешевле купить новый чем ремонтировать (примерно 20 лет назад). Следующий когда дети в школу пошли и также выкинут потому что я охуел от цен на картриджи. Ну и я почувствовав себя охуенным спецом в плане выбора принтеров, купил лазерный ч/б для всяких курсовых и дипломных. Короче я столкнулся с такими проблемами как, спец эксклюзивный порошок который можно купить только на луне по цене годового бюджета Зимбабве, надо дырочку сверлить чтоб этот порошок засыпать, ну и всякие проблемы с прошивкой, чипами, и еще какой то хренью в виде полос на бумаге, за что данный принтер и пылится на данное время в гараже. В дальнейшем я хочу новый принтер оставить в наследство ибо подрастает внук и у нас есть умилительная надежда на еще нескольких, по этому требования:

1) Струйный, цветной, с возможностью печати фото.

2) Не для коммерческого использования

3) С контейнерами для чернил

4) Чтоб залить чернила и чтоб он не орал на весь монитор что нет чернил

5) чтоб не искать всякие прошивки и чипы(для меня это темный лес)

6) бюджет +/- 10 тыщ.

7)Ну и надежный чтоб в завещание вписать

Спасибо за дельные советы.


П.С. Если есть церковь поклонения грамматике и правописанию готов стать её адептом. Потому что учился русскому языку читая произведения Фадеева, Пастернака, Советский Энциклопедический словарь и не обращал внимания на правила расстановки запятых.


П.П.С Вопрос модераторам. Когда я регистрировался хотел написать ник ZLOIBABAY но почему то получилось что то не то( может выпимши был а может звезды не сошлись). Может есть возможность поменять? И теги не знаю как ставить, это мой первый пост.


П.П.П.С. Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!! Говорят если год начинается с пятницы он не может быть плохим(