Нужен переходник

Доброго времени суток, соседи по сайту.

Недавно обновил видеокарту, но нет переходников, чтобы ее запитать. Требуется:

Sata->6pin

ЛИБО

Sata->molex

Куплю в Витебске за разумные деньги или получу наложенным платежом по Беларуси. Фото нужных переходников закину в комментарии, для минусов тоже.

---

UPD: Пожалуйста, не надо писать "поищи в магазинах" - в Витебске таких переходников НЕТ. Обошёл все павильоны "Эвикома", Три Кита, 5й Элемент, радиоточки на Южном рынке и т.д.

С рук по Беларуси нашел только одно обьявление, но парень уже две недели тянет с отправкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Эта фигня в любом магазе с проводами есть или любом нормальном компьютерном. Ценник в районе 50р. Ради этого надо тему создавать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ в Витебске в магазинах этого, я кучу точек обошел. Нет ни на радиорынке, ни с рук на онлайн сайтах. 


2xMolex->8pin я получил пару дней назад по почте, а с Sata male НЕ НАЙТИ.

Автор поста оценил этот комментарий
Да х его з, вроде работают. Может сама карта ..того? Кончилась? Странно это всё.

Года два назад криптовалютами увлекался, майнингом. Так мы эти радеоны (не конкретно эту модель, но r9 270) в хвост и в гриву гоняли, 24/7.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта модель вышла в конце 2011, пик майнинга уже сместился к специализированным криптографическим системам, да и модель топовая в своем классе, такую не выгодно на ферму ставить в соотношении цена/производительность.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дич какая. А если частоту понизить немного?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Msi , asus утилитами пробовал. Снижение памяти с 1600 до 1400 к примеру не дает результата, ниже начинает теряться производительность (карту брал исключительно ради Ведьмака 3). К тому же при любом изменении штатного режима дрова рушатся - гаснет экран (винда продолжает работать, звук из игры/видео идет), вентиляторы карты на 100% включаются и так до принудительной перезагрузки.


В общем не бери Радеон, самое отвратительное впечатление, какое только может быть.


Gtx 970 - наше все. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А взять дохлый винт/ДВД, отрезать кусок платы с разьемом питания и попросить кого то более рукастого запаять 6 пин на него? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ некропостер, я тебе ниже ответил xD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь. Ещё вариант - вскрыть БП и допаять мулексов с какого нибудь дохлого блока. На плате, обычно, есть свободные отверстия под провода. Но смысл? Разве что чувство завершенности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все и так работает, будь оно неладно. 


Карточка от Асуса выдает артефакты из-за перегрева памяти. В DC II Top v1 (двухслотовой) не реализован теплосьем штатным радиатором из-за этого куча проблем. 


Жду 12х12х4мм радиаторы из китая, буду поштучно клеить. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://vitebsk.nixpro.by/category/cables-adapters/?catlist=1  тут посмотри. Если уж у них нет, то я даже не знаю. Придётся тогда с Китая тебе заказывать как выше писали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за участие, но у них такого нет. Только molex-> sata, а мне обратный нужен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Sata это от винта/сидюка, еще чего к мамке

Serial Advanced Technology Attachment последовательный интерфейс обмена данными.

А ты его на питание.

Знаю-говорю. А тебе надо бы прислушаться, ато еще наворотишь...


Не, я конечно понимаю, что ты Саткой называешь штекеры питания HDD и у тебя они небось пучком из БП тянутся, но SATA они называться не будут никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и не так они называются, не суть. В любом случае это желтый+черный провод от Б/П, просто по другой линии.


А вообще - https://www.google.by/search?q=sata%20molex&espv=2&b...


Вот пожалуйста. Куча фоток по запросу sata -molex именно то, что я ищу и именно так называется. 

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 1

1
Автор поста оценил этот комментарий

подозреваю что ТС имел ввиду питание испольщующееся с sata начиная со второго поколения, которое вовсе не molex. Но тем не мение да, выразился ТС не верно :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже я фото нужных скинул.  С такого разьема как у тебя на фотке на 6pin либо на Molex (molex->6pin у меня есть).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ахинея.

Передачу данных с питанием соединять. Мать моя женщина. Парниш, не трогай ничего, системник не открывая отнеси спец людям, заплати им бабло. Наебут конечно, но хоть комп тебе не дадут сжечь.


Sata-6pin

Sata-molex ипать колотить


А нужен тебе переходник molex-6pin если что. Но таки читай выше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Molex разьемы у меня всего 2 штуки, заняты 2xMolex->8pin.


Какая разница что за головка на конце провода, если от Б/П по линии напряжение одинаковое?


Более того, обзвон точек занимающихся ремонтом, сервисных центров, пк-некрофилов результата не дал. Иначе я бы сюда не писал. 


Не знаешь - не говори.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие переходники нужны:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если руки не из жопы, отрезай один сата конец от бп и припаивай 6-пин напрямую. 6-пин должен у тебя по идее быть в наличие. Быстро и бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет паяльника, увы.


Я думал порезать molex-6pin который в наличии и скруткой соединить, но не охота лишаться sata выхода, вдруг дисковод подключить приспичит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, подробности:


Купил Asus R9 280x DirectCU II TOP, у нее питание 6pin+8pin

Блок у меня FSP 80+ на 500w, но сам блок даже на 6pin выхода не имеет.

Итого, одну цепочку я сажаю на 8pin (2xmolex->8pin, уже приехал)

А вторая у меня будет 6pin пополам с HDD. Вешать все на одну ветку я не хочу, боюсь погорит. 

показать ответы