Нужен ответ ремонтеров

Хочу прикупить себе мини станцию на жалах Т12, в чем суть, нужен ответ людей которые пользуются одной из выбраных мною (если есть такие), о плюсах и минусах той которой пользуются.
Читал отзывы на Али, в Гугле на сторонних сайтах, все не однозначно и оооочень разные у всех замечания, при чем иногда дебильные... Короче вот выбор мой:
Первая

Нужен ответ ремонтеров Вопрос, Паяльная станция, Длиннопост
Нужен ответ ремонтеров Вопрос, Паяльная станция, Длиннопост

Вторая

Нужен ответ ремонтеров Вопрос, Паяльная станция, Длиннопост
Нужен ответ ремонтеров Вопрос, Паяльная станция, Длиннопост

Я знаю что это разные версии и разные дисплеи у них, не слепой! Меня интересует не красота, если первая лучше, то меня и просто цифры устроят без всякого пафоса, если вторая - значит китайцы научились улучшать, а не портить)))

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
На mysku очень подробно все расписано о этих контроллерах. Та которая на индикаторе построена на STC ,а вторая на STM. У второй можно сделать калибровку для каждого жала + лучше контроль температуры. Имхо переплатили стоит , если это не для хобби
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше +-°С у второй?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая оч простая. При сборке ручки есть шанс ушатать вибродатчик (если сунул не той стороной. Слегка греется полевик).
Вторая имхо лучше, ибо
1. Поинформативнее будет
2. Отключается нагрев двойным проворотом энкодера влево, включается нажатием на энкодер. (Мой внутренний еврей говорит что так ресурс жала экономится), на обычной версии такого нету
3. Есть буст для конкретных теплоёмких мест пайки (энкодер вправо провернуть)
4. Пид-регулятор быстрее реагирует, при монтаже силовухи это существенный плюс
5. Для задротов можно калибровать жала
Что дома, что на работе стоит второй вариант. Первый вариант дома тоже есть, лежит про запас. Хотя подумываю с него шнурок который силиконовый сдербанить в пользу удлинения второго
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня она сама сначала на 200 градусов падает, если долго не паяю, а потом в стандби режим уходит


меня очень устраивает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Время на уход в сон можно настроить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю :)

Автор поста оценил этот комментарий
Вторая на фото тоже на stc контроллере, а не на stm. Была такая - по фунционалу примерно как и первая - калибровать отдельные жала нельзя. Искать только на стм32. Я пользовался контроллером со второго фото , а позже купил на стм32. Расброс по температурам у жал большой 50 градусов может быть легко. Поэтому без калибровки не то пальто. Стм контроллер покупал на таобао - на али тогда был всего один продавец с ними и цену ломил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Показано всего два варианта, на stc и на stm.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял что ли? ШТАТНО пришедшее даже неплохого уровня показывает ПОГОДУ НА МАРСЕ. Без калибровки градусы только картошку жарить годятся.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я понял, я спрашиваю пригает ли температура после калибровки?
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Держат они все как раз достаточно точно. Да и прошивку почти всегда подправить можно, далее см. про лучше STM32.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку