Нуждаюсь в помощи людей от музыки

Всем добрый день. Думаю я не одинока, в том, что пытаюсь реализовать детские мечты. Пытаюсь научиться хоть немного научиться играть на клавишных. Времени не так много. Пыталась ходить на платные занятия, но начинать с нуля запала не хватает (и катастрофически времени). Бренчу для себя. И только те мелодии, которые мне хорошо знакомы. Естественно, основной источник знаний, ролики с ютуба, детально разобранные, с комментариями для таких же дилетантов (Спасибо этим святым людям, создателям такого контента). Что найду, то и разучиваю.  Но вот загорелась мне одна мелодия, которую хочу разучить для мамы. Вот такая я, вдруг, стала сентиментальная. Это тема из фильма "раба любви", композитор Артемьев, название "поклонники". На ютубе есть ролик, где ее играет девушка, в очень простой манере исполнения, которую, как я знаю по себе, способна выучить (по принципу обезьяна видит, обезьяна делает). Но это не урок, к сожалению, а просто демонстрация результата. Других туториалов на эту тему нет.

Есть ресурс, лет 5 назад брала оттуда информацию, обучалки и там была услуга, разбор мелодии с видеоуроком за деньги, стоила услуга 900 руб. И вот до того загорелась мне эта композиция, что решила обратиться, сегодня пришел ответ. 3 недели и 3000. Честно, для меня это дорого и долго, ну или сработал принцип " не так уж оно мне и надо."

Если среди вас, друзья, есть люди, способные запилить простенький видеоурок, за сумму в пределах 1000 руб, буду очень-очень ждать ответа! Ссылка на ролик будет в комментах.

Почему пишу на Пикабу? Просто еще хочу послушать истории о том кто и как нереализованные в детстве и юношестве хотелки осуществлял)) а особенно тех, кто все-таки научился играть. Сильно не минусите))

Лига музыкантов

3.3K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Батюшки, ссылка на тг запрещена)))
И на сайт тоже, ничоси они заморочились))

Новый старый - это в тг
А точка бар это сайт)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получилось)) схожу посмотрю, спасибо))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, не пропал. Так получилось, что сегодня резко продал свои клавиши, вот ушли - https://www.olx*ua/obyavlenie/yamaha-tyros-3-IDuFSh2.html


Так что пока банально не на чем снять, новые приедут не знаю ещё когда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы главное не пропадайте!))) Я подожду))

Автор поста оценил этот комментарий

Правда? Крутоо!!! Напишите почту свою, обменяемся вотсап или телеграмм, я вам кину пример как это делают блогеры, там реально не сложно для знающего человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропал мой помощник)) но я надежды не теряю. Leoness2807 на Яндексе. Пишите

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готов помочь без проблем. Вам как снять лучше? Вид сверху клавиш?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда? Крутоо!!! Напишите почту свою, обменяемся вотсап или телеграмм, я вам кину пример как это делают блогеры, там реально не сложно для знающего человека.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, вы не владеете нотной грамотой и вынуждены учиться играть мелодии, глядя на то, кто какие клавиши нажимает на видео?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да))) большинство уроков для дилетантов так и снимаются, что наводит меня на мысль, что я не одна такая))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогу ничем, к сожалению, но ты молодец!! Главное желание! Удачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)) ничего пока внятного из этого не вышло. Но как минимум, навык делать разными руками разные по темпу движения одновременно,  очень ломает моск)) необычное ощущение, когда это начинает  получаться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видеоурок, разумеется не нужен  hd качества)) достаточно простой съемки телефоном. Левая рука отдельно, правая рука отдельно, и вместе. Не очень быстро)) Если будет желание и время, проговорить, немного ноты вслух, но можно и без этого)).

3
Автор поста оценил этот комментарий
В том числе поэтому в музыкалках играют всякие этюды. Не смотря на то, что что при упоминании "Этюдов К.Черни" у подавляющего большинства учившихся в музыкалке на ф-но начинается нервный тик, во многом благодаря этим этюдам достигается необходимый уровень "синхронизации".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт точно, про Черни не в курсе, но те простенькие упражнения которые я наигрываю, иногда до трясучки доводят. Зато какой кайф, когда начинает получаться! Прямо глазам своим не веришь, что руки как будто отдельно от тебя двигаются.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй поискать саму мелодию по словам табулатуры Guitar Pro <название мелодии>. Если найдешь, то качаешь программу и табулатуры. В самой программе есть визуализация как клавиш, так и гитарного грифа, если позже захочешь и на гитаре что-нибудь освоить. Программа достаточно популярная, база табулатур огромная, если не пропадет запал учиться, то будет очень хорошим подспорьем. Но хотя бы элементарную теорию музыки все же посоветовал выучить. Успехов в поисках, надеюсь помог )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, спс! Такую тему не знала. Теорию потихоньку осваиваю, но в основном так, для общего развития. Играть получается только с уроками, боюсь, я туповата))

показать ответы