НуждА лечит спесь

"Культ сарказма в современном обществе и ажиотаж вокруг "мне ни кто не нужен" заставляют забыть, видимо, что мы не бессмертны.
Что вероятность несчастья, справиться с которым возможно только с помощью большого количества других людей, огромна и надо быть немножко дебилом, чтобы безрассудно блевать в "колодцы".
Друзья, будьте благоразумны. Сегодня вы болезненно острите, а завтра вас настигает рак и всё, что от вас останется - жуткий липкий страх.
И тогда придётся просить.
Потому, что иначе не справиться.
Говорю, потому как знаю не понаслышке - в нашей стране с диагнозами справляется не государство, а неравнодушный народ.
Так вот прекратите сеять равнодушие!"

Эк актуально, да?)
А запись, так то, сделана в семнадцатом году.
Приблизительно тогда же я, по старой памяти, веду группу по сбору средств на лечение онко-больной подруги. Ещё тремя годами ранее сотрудничаю с волонтёрами (детская онкология). Благотворительные ярмарки, сборы...
Гибель одной из наблюдаемых деток, почему-то особенно мне дорогой, выбивает из колеи и я завязываю с этой деятельностью. Не вывожу.

Тогда довольно часто приходилось наблюдать как люди вынуждены переобуваться: сегодня ты перспективный и нахальный, завтра...а "завтра" может не наступить.

И вот сегодня прочитав свои яростные записульки, ужаснулась на сколько сама, за эти три года, сделалась образцовая язва, что теперь там, где следовало бы промолчать (хотябы потому, что выдержка сами знаете что), веду бои. И нет не защищаюсь - нападаю, в ладошки хлопая.
"Все что не убивает, делает нас сильнее. Злее и циничнее, лучше бы убило(с)
Походу самое время для самопиздюлищ.

Времена, обстоятельства и люди меняются. Сохраняйте в себе человека. Пригодится.