Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну-ка, подержи моё пиво!

Ну-ка, подержи моё пиво! Странности, Новости, Перевод, Пиво, Чемпионат, Длиннопост

Техасское заведение Krause’s Cafe & Biergarten возобновляет чемпионат по Masskrugstemmen.

Что же такое Masskrugstemmen? Это соревнование по удержанию пивной кружки, в котором участники держат кружку, полную пива, в полностью вытянутой руке, чтобы посмотреть, кто сможет держать ее дольше.

В субботу был проведён первый этап соревнования. Финалисты мужского и женского этапов в награду получат оплаченное устроителем путешествие в Нью Йорк, включая перелёт и проживание. Сам финал, в котором сойдутся победители предыдущих этапов будет проведён в августе.

Согласно правил, взрослые должны держать литровую кружку, а дети должны держать пол-литровую кружку на вытянутой перед собой руке. Правда у детей в кружках налит рутбир. Рука не должна сгибаться, и кружка, должна удерживаться за ручку. Другая рука не должна касаться тела. Разливы приводят к дисквалификации.

Ну-ка, подержи моё пиво! Странности, Новости, Перевод, Пиво, Чемпионат, Длиннопост

Чемпионат 2018 года. По внешнему виду участников сложно определить будущего победителя (четвёртый слева)

Ну-ка, подержи моё пиво! Странности, Новости, Перевод, Пиво, Чемпионат, Длиннопост

Финальные секунды. Бессердечная гравитация делает своё дело.

Чувак продержал кружку 21 минуту и 17 секунд.

Ссылка на новость

Это не единственное странное соревнование, связанное с напитками. Некоторые вскрывают алюминиевые банки зубами на время и даже попадают в книгу рекордов.

Другие странные новости вы можете увидеть в телеграм-канале

Новости

27.1K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.