Нуар (noir) фото.

Попробал себя в таком стиле. Оказалось очень интересно играть светом.

Нуар (noir) фото. Фотография, Нуар, Длиннопост
Нуар (noir) фото. Фотография, Нуар, Длиннопост
Нуар (noir) фото. Фотография, Нуар, Длиннопост

Для тех, кто не понимает, почему здесь ЧБ: мне тоже больше нравится цветные фото. Однако цвет был на столько плохой (iso 1000 на моем пятаке это очень много + освещение это уличный фонарь с оранжевым светом и маленький прожектор). Так что здесь, на мой взгляд, чб просто выглядело выгоднее и позволило выкрутить контраст больше, чем при цветной съемке.

На последней фотографии я очень хотел прикрыть дырку хотя бы до f/4. Но к сожалению, даже на 1.4 пришлось снимать с iso1000. На f/4 было бы просто одно зерно 😂 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если фотик не тянет, смысла снимать нет, а если уж снимаешь на предмет "попробовать", лучше не выставлять излишне зернисто-размытое говнище на всеобщее обозрение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, главное настроение передать. А оказалось, что главное техническая сторона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Главное - передать настроение" - это тебе вконтактик к девочкам и мальчикам, мнящим себя фотографами. Настроение чего? Нуара? А где тут нуар? Ч/б не является его обязательным атрибутом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку