Ну вы ее и залили

Работал одно время продаваном в ночную смену в магазинчике, где хозяин путем несложных махинаций выбил возможность на ночную торгоалю алкоголем.

Оттуда есть много историй, основной контингент люди понимающие, оставляли чай, некоторые покупали продавцам что-нибудь, мне однажды досталась бутылка вискаря от подпитого клиента, который купил их 5 штук, через час вернулся, и сказал, что крайнюю не осилил, так что презентует ее доблестному продавцу.

Однако, достаточно было и конфликтных клиентов. После нескольких инцидентов хозяин сменил охранку, и теперь после нажатия тревожной кнопки к нам мчал наряд Росгвардии. Ни одна ночная смена без данного мероприятия не обходилась.

Суть истории. Выпившая дама стоит, долго что-то выбирает, заказывает 5.5 килограммов пива. Ну я наливаю, она все ходит, ходит, звонит, чтоб ей деньги перевели.

Пиво налито, упаковано, она подходит к кассе и начинает визжать, что она просила полтора литра, и что мы тут всех обманываем, она жалобы писать будет.

Напарница моя, бой-баба, начинает ругаться в ответ, клиентка через прилавок пытается бить ее сумкой.

Я нажимаю кнопку, напарница с дамой выходят на улицу, и слышны оттуда крики. Отпускаю остальных клиентов, выхожу полюбоваться, а там картина маслом: клиентка сидит на тротуаре и визжит, залитая перцем. У напарницы рассечен лоб.

Пока ехала охрана, Лена(напарница) рассказала, что же там произошло.

Тетка вышла на улицу, швырнула один камень в витрину, вторым попала ей в лицо. Лена не выдержала, и, стоя практически вплотную, залила неадекватку из баллончика, причем не обошлась парой пшиков, а конкретно так секунд 30 давила.

Приехавшие гвардейцы взяли кваса, посмотрели камеры (коих в небольшом помещении дай бог 20 квадратов, было 23 штуки, да еще 5 на улице), опросили свидетелей, и наехали на Лену, мол, мы конечно понимаем, что самооборона, вся херня, но нам-то как с ней в одной машине ехать, от нее перцем даже спустя полчаса до слез режет глаза. В следующий раз аккуратнее пользуйтесь баллончиком, не дай бог, еще сами хлебнете.

Тогда ситуация меня не напрягла, а сейчас вот периодически задумываюсь, а вдруг какой-то сильный вред здоровью той даме нанесла Лена таким большим количеством перца...