Ну, все-же честно? Флотская история

Давно было дело. Уже скоро 10 лет пройдет...

Корабль  в море уже долго, идем в базу. Кормовой отсек подводной лодки. Я вахтенный в отсеке. Только что от меня ушли товарищи, с которыми мы пили кофе. Кофе пить на вахте можно, а вот иметь нештатное электрооборудование - нельзя. Были прецеденты у надводников - корабли загорались от невыключенных чайников. По этому очень осторожно чайниками пользовались. Причем пользовались практически все - даже командир. Но это секрет.

Так вот, только от меня товарищи ушли, я, как положено, осмотрел отсек и доложил в центральный пост. Захожу в выгородку, где мы кофе пили. Начинаю со стола убирать. Тут щелчок переборочной двери, и передо мной возникает помощник командира. На столе в выгородке, где я нахожусь, стоят кружки, кофе, печеньки... Палево короче. Помощник моментально возбуждается (Я-я, ПК- помощник командира):
ПК: - Чайник где?
Я: - У нас нету чайника.
ПК: - Чайник, я спрашиваю, где?
Я: - У нас нет чайника, товарищ капитан 3 ранга.
ПК: - Товарищ мичман, я вас спрашиваю, где у вас чайник?!
Я: - Нет у нас чайника.
Помощник командира взбешен, смотрит на меня с презрением секунды 3, потом разворачивается и уходит из отсека. А я смотрю правее того места, где только что стоял помощник. Там, в нише между трубопроводами, остывает ... Нет, не чайник. Маленький "командировочный" кипятильник. По тому, что чайника у нас в отсеке нет!. А про кипятильник помощник командира же не спрашивал?