Ну вот очередной пост о Заповеднике)))

Как уже говорилось ранее, я работаю в заповеднике "Денежкин Камень". Решил вот поделиться с вами некоторыми прелестями своей работы. Кому станет интересно прошу в комментарии.


Так получилось что в этом году я в очередной раз принял участие в учетах проводимых у нас в Заповеднике. Хоть они и называются ЗМУ (Зимние маршрутные учеты), но зима то у нас совсем не по календарю идет, и старт был назначен на самый последний день зимы (28.02.2017). У нас в автопарке присутствует машина практически вездеход ( Егерь), вот это огромное транспортное средство доставило нас на кордон Крив (эт я немного приврал по поводу доставил, на самом деле даже этот наш крутой вездеход не смог проехать последние 2 километра до избушки и поэтому нам пришлось встать на лыжи чутка по раньше)

Далее следовало долгое тропление лыжни до кордона Сольва (последний раз я на лыжах стоял более года назад, ноги отвыкли, поэтому по окончанию дневного переходы я явственно ощущал ноющую боль в мышцах, все-таки стоит больше тренироваться, может даже начать бегать)).

Ну вот очередной пост о Заповеднике))) Заповедники и заказники, Учеты, Оопт, Зима, Работа, Моё, Фотография, Отдых, Длиннопост
Ну вот очередной пост о Заповеднике))) Заповедники и заказники, Учеты, Оопт, Зима, Работа, Моё, Фотография, Отдых, Длиннопост
Ну вот очередной пост о Заповеднике))) Заповедники и заказники, Учеты, Оопт, Зима, Работа, Моё, Фотография, Отдых, Длиннопост

Ах Сольва, на этом кордоне я не был уже очень давно и он изменился в лучшую сторону))), были установлены новые двухъярусные кровати с настоящими мягкими матрасами, это просто рай на земле, ну и печку новую подвезли. Теперь этот кордон занимает второе место среди моих предпочтений. Как же мало нужно человеку для счастья.

Первый день весны и у нас идет затирка 7 учетного маршрута, взьем прекрасный, снег держит как по заказу. Лес полнится звуками птиц. Следов куча. Не работа, а прогулка по лесу)). Потом день отдыха и начались сами учеты. Тут уже вообще сказка. Лыжня есть, следы есть, погода теплая, ветра практически нет. Вернулся я домой и уже захотел обратно, порой работа в городе с бумагами и отчетами так утомляет, что хочется уйти в лес и устроить себе маленький отпуск от суеты большой земли.

Ну вот очередной пост о Заповеднике))) Заповедники и заказники, Учеты, Оопт, Зима, Работа, Моё, Фотография, Отдых, Длиннопост

Да, у меня плохая камера на телефоне. А фотоаппарат я забыл дома. Поэтому и качество снимков уж очень "так себе".