Дубликаты не найдены

Отредактировал IIItepSeLb 218 дней назад
+243

Ну куда, сука, куда???? Каждый раз еду и смотрю на пешеходов, подъезжая даже на зеленый для меня свет.

раскрыть ветку 71
+174

Было у меня время, когда на работе была просто беда. Дома тоже скандалы каждый день. Ещё и дожди на неделю зарядили. Шёл я с работы домой. Уставший, злой, под зонтом. Ветер страшный - зонт во все стороны колабасит, а я держусь из последних сил. Ещё и в жар бросает (оказалось потом - простыл). Подхожу к пешеходному переходу. Стою. Переключается сигнал светофора и я начинаю переходить дорогу. А машины не останавливаются. Едут и гудят мне. Думаю: вот же придурки. По домам торопятся, правил не соблюдают. Перешёл дорогу и начинаю осознавать:

1. Переходил только я. Люди с моей стороны и с другой стороны стояли.

2. Сигнал переключился для машин - на зелёный.

И тут я понял, что мне реально плохо. И даже не извиниться перед водителями, которые меня чудом не сшибли.

раскрыть ветку 28
+37

Такая же фигня была. Шел загруженный весь, думу думал, и сам не заметил как дорогу на красный перешел. Вот просто цвет увидел красный, а мозг интерпретировал как зеленый.

раскрыть ветку 4
+7

У меня было что то на подобии. Идёт обратный отсчёт красного сигнала для пешеходов. И я на автомате, когда показало 00 пошел по зебре (он же показывает когда для машин уже пару секунд красный), но машины продолжали ехать. Я ещё подумал че они ваще офигевшие что ли. И только потом я обратил внимание что красный всё ещё горит для пешеходов, но только без таймера. Кстати несколько людей пошли вместе со мной.

раскрыть ветку 2
+4

У меня другая фигня была. Катаюсь по Москве на веле, занесло в незнакомый район, со странным перекрестком из 6-7 дорог с каким то непонятным движение, вроде кольцо, но блин со светофорами. Есть зебра. Есть светофор, но он большой и только с одной стороны, горит красный. Я такой, ну ок, пойду. Если для машин горит красный, наверное для пешеходов он зеленый (WTF, вообще стремнинный перекресток и моё суждение было ошибочным).

Чуть не получить пизды от водителя, который летел там на всех парах

вот это место. https://yandex.ru/maps/-/CBBSVQUfWA

раскрыть ветку 3
+2
Я двое суток не спал как то когда сессия была. Перся домой с одной мыслью - не вырубиться прямо на ходу, на другое уже не хватало. Дорогу по диагонали переходил на хз какой свет, как не сбили - не знаю, но я понял, что с таким пиздецом надо завязывать.
+1

было такое. пздц стыдно стало, когда понял, что такую хуйню сотворил

раскрыть ветку 2
0

ну извинись здесь, ведь Пикабу- всемогущий. они тебя услышат

-1

У меня где-то в августе по пути к подруге кукушку перегрело как-то резко и точно так же переходил дорогу. Хз как не сбили.

-2

Была и у меня история,выходной день,собираюсь переходить абсолютно пустой проспект,стоим я и две пожилые тетки,ждем зеленый нам,ни единой машины.Мне ждать надоело,ну и пошел я на красный.....За спиной услышал нудные окрики от этих теток,совсем оборзели!Ходят на красный как хотят,мол ни стыда ни совести.....Они бубнят,а я уже дошел до середины и там второй светофор.В эту секунду реально,как мне показалось откуда то с неба из за моей спины после очень сильного звука удара прилетают эти две тетки,падают одна прямо передо мной,вторая в аккурат под колеса микроавтобуса,который шел на встречу...Молодой пацан на старой Мицубиси,на дикой скорости сшиб их как кегли ровно там,где они стояли и ждали зеленый свет.Не справился с управлением.Два трупа.Кто готов переубедить меня сейчас,что надо всегда ждать зеленый?

раскрыть ветку 9
+23
У меня в это время нога еще на тормозе лежит.ну его нахрен...
раскрыть ветку 13
+8
Аналогично, при проезде пешеходных и светофоров нога всегда на тормозе. А все потому, что однажды ночью дяденька весь в черном прыгнул из темноты мне на капот. Я его правда обматерил от страха и он убежал. Но эмоции до сих пор со мной ))
+3
А водила на белом авто увидел тп с телефоном и подумал Да хуй с ним, с этим капотом. И прибавил...
+5

У тебя лежит, а должна стоять!

раскрыть ветку 9
0

Именно!

+51
Вот пизда тупая, капот человеку собой испортила. Ну, может хоть умнее станет, после этого. Я считаю, что беспечность и глупость - два очень серьезный порока.
раскрыть ветку 9
+14

Если человека не посадят...Пипец как боюсь такого идиот(а)ки. Был у меня такой случай, у нас в городе мальчика лет 8 вместе с бабушкой сбили, ребенка к сожалению не спасли, а дело вот в чем, широкий проспект, 4 полосы, рядом фактически нет домов, но есть подземный переход, причем метров в 100 от места трагедии. Зима, ночь, дождь (поздняя осень, дорога скользкая, видимость - траур) в общем мотивировала это бабка тем, что в пешеходном переходе темно (хотя освещение там есть, лень ей походу просто было по ступенькам таскаться. Но это предыстория, о том как дальше будет жить та бабка, и тот водитель, а история вот в чем. Спустя дня 4-5 еду я по этой дороге, день, но скользко - хоть лыжи одевай, а не колеса и прямо от траурного венка шагает перед моим носом пешеход, парнишка совсем молодой, еду я медленно (примерно 40 км, погода жесть, да и утро, не выспалась), так что передо мной он проходит спокойно, позади меня камаз, тоже аккуратно, а вот по третьей полосе шла иномарка, быстро...Тут парень понимает что перед ней не проскочит и принимает гениальное решение - сдать назад шустрыми прыжками. Эти секунды я запомню на всю жизнь, несмотря на низкую скорость остановиться - никак, есть 2 варианта, либо на него, либо под камаз, мне...Родился он под счастливой звездой, я зарулила на паребрик (трамвайные пути), и машина остановилась прямо в 10 см до него, (да, я засранка, под камаз мне не хотелось...лучше уж живой и с грузом на душе, чем в деревяшке под грузом продрогшей от ходола земли). А дальше визг, все по тормозам, вижу как водитель камаза тормозит передо мной и кидается за этим горе счастливчиком. В морду ему дали, ГАИ не вызывали, а один из добрых водителей которые остановились сел за руль моей машины и отвез до дома.

Человек! Если ты вдруг читаешь - я безмерно тебе благодарна, я не помню твоего имени, голоса, лица, я помню только что ты был, ты, и твой друг) я благодарна тебе безмерно по сей день) вот так...после этого я еще больше осторожна, никогда не знаешь, стоит там адекватный человек, или тот кто кеглей хочет стать!

+1

А вот интересно, были прецеденты, что пешеходы-нарушители оплачивали ремонт авто?

раскрыть ветку 7
+6
Я скорость замедляю даже когда газель или грузовик на обочине стоит,мало ли кто оттуда выскочит.
раскрыть ветку 5
+3
Правильно, сейчас автоподставы делают, выпрыгивая из-за припаркованных авто у зебры
раскрыть ветку 2
+3

Вот и я тоже. Лучше перебдеть, чем потом доказывать, что ты не мудак и невиновен

+1

Спасибо вам! А я прежде чем из-за таких припаркованных выходить, сначала только выглядываю аккуратно. Из-за любителей не замедляться у пешеходки (у дома улица с изгибом, любой припаркованный отлично перекрывает обзор водителям на переход).

+5

Наперерез автомобилю. С криком: "Попался, сука!"

+1

идет еще и по телефону пиздит. Я переходя дорогу на зеленый даже наушники из ухов вытаскивал

0

Все просто, считают себя бессмертными и думают что со мной этого не случится 

0

он не видел из за фуры

0

В ад. Экспрессом.

-19

Почему сразу тупая? Может быть она просто очень спешила и при этом полностью отдавала себе отчет в том, что время, сэкономленное при переходе на красный может стоить ей жизни, но в данном случае важность спешки объективно оправдывала риск умереть. Это как с ремнями безопасности, когда не пристегиваясь, сознательно ставишь для себя комфорт выше безопасности и понимаешь, что этот комфорт, опять же, может стоить тебе жизни в случае чего.

раскрыть ветку 6
+12

Вы видите запись? Она пошла вообще не посмотрев по сторонам. Она не торопилась, она тупила

раскрыть ветку 3
+2

Мне одному ремень не доставляет дискомфорта? Я, наверное, открою секрет для многих, но ремень регулируется (шок, полный ахуй и отрицание)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+90

Вчера сигналил пацану. Я подъезжаю к переходу и он подходит. Я скинул скорость, начинаю тормозить. Он разворачивается. Я снова разгоняют и он начинает идти на переход спиной вперёд и махать руками кому-то сзади.

Пацан не маленький уже. Лет 14 на вид.

раскрыть ветку 87
+14

Я как-то ещё больший треш видел. Еду, никому не мешаю, вижу метрах в ста впереди пацан у левого для меня края дороги стоит и делает движения типа "бег на месте". Я скорость чуть скинул, ногу на тормоз, еду. Когда до него оставалось метров двадцать - он рванул через дорогу. Я, конечно, оттормозился, но было очковато.

раскрыть ветку 14
+25

Группу поддержки не заметил? Какое-то время назад встречал посты о таких играх тинэйджеров — перебеги дорогу максимально близко перед машиной и получи «вау!» от тёлочек и уважуху от пацанчиков.

раскрыть ветку 12
+4
+102

знаю я, как водители скидывают скорость. Почему-то едут именно с такой скоростью, когда непонятно, щас газу даст или тормозить уже начнет нормально...

раскрыть ветку 15
+41

Это скорость принятия решения. Последнее зависит от ебанутости и непредсказуемости пешехода.

раскрыть ветку 14
+7

Выйти надо было и научить как правильно переходить пешеходку)

раскрыть ветку 50
0

Есть желание пройтись по школам с курсом лекций. Жалко я ленивый.

раскрыть ветку 8
-22

Где в правилах запрещен переход пешеходного перехода вперед спиной?

раскрыть ветку 40
ещё комментарии
+1
А я наоборот иду через дорогу по зебре, знаки есть все дела, без светофора. В дорога эта параллельна большому шоссе, где пробки всегда. И по этой малой дороге всякие пидоры гоняют и срезают путь.

Ну я иду, остановились 2-3 машины, а 4-й пидор на Мицубиси Лансере сером проехал и едва меня не чирканул. Уроды, одним словом, и с той и ч другой стороны попадаются
0

Так вроде всё по правилам - подошёл к переходу, проверил, что машина его пропускает, и начал переходить. А машина по газам. Какая разница, чем он там вперёд шёл - спиной, боком или прямо?

раскрыть ветку 2
0

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Нарушение ПДД было. Я уже не говорю про то, что переход задом, махая руками и крича что-то кому-то, это писец как идёт в разрез со здравым смыслом и техникой безопасности.

раскрыть ветку 1
-3

Мб специально так делает. Нам в школе предлагали так подработать. Час 100р, это было 2005

+364

Из за этой гниды водителю или сидеть или деньги платить.

раскрыть ветку 139
+21
Как человек, который сбивал другого человека скажу следующее, на своем опыте:
Сбил в 40м после пешеходного перехода. Сначала был дознаватель. Он проанализировал данные и вынес вердикт,что я не виновен и что предпринял все меры для предотвращения происшествия.
У парня была раздроблена ладышка и сломано колено- тяжкие телесные. В суд подавали,но постановление ГИБДД сразу их завернули.
раскрыть ветку 2
+8

А можно подробно маленько, а то скоро суд, но мне сказали, что я должен был предусмотреть такую ситуацию.

Благо у потерпевшего легкий вред.

раскрыть ветку 1
+360

Или подать на нее в суд за повреждения машины и моральный ущерб.

раскрыть ветку 128
+136

увы, но водитель владелец источника повышенной опасности, и он в большинстве случаев несёт ответственность за причинение им вреда

раскрыть ветку 105