Ну вот как её назвать?

Суд в Магаданской области приговорил к шести годам лишения свободы местную жительницу, которая несколько лет морила голодом приемного сына, чтобы получать социальные выплаты, сообщается в пятницу на сайте СКР со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.
Суд признал женщину виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, мошенничестве при получении выплат, а также причинении имущественного ущерба путем обмана, говорится в сообщении.

Следствие и суд установили, что женщина морила мальчика голодом и давала лекарства, которые искусственно сформировали у того клиническую картину и симптоматику заболевания желудочно-кишечного тракта. Мальчику присвоили инвалидность, а его приемная мать стала получать социальные пособия.
"Для сохранения статуса инвалидности у мальчика женщина на протяжении почти семи лет продолжала поддерживать его тяжелое состояние и симптомы якобы имеющихся у него болезней. В результате у ребенка развилось заболевание, связанное с крайним истощением", - говорится в сообщении. В результате 11-летний мальчик весил как четырехлетний ребенок.
С 2010 по 2017 годы фигурантка незаконно получила из бюджета более 4 млн рублей социальных выплат.
Только в поликлинике врач с многолетним стажем определила, что ребенка просто не кормят. Оставшись наедине с сотрудниками больницы, мальчик рассказал о происходящем. После этого к ситуации подключились Следственный комитет и органы опеки. Ребенка устроили в другую семью, где ему обеспечили хорошие условия.

Ссылка: https://www.interfax.ru/russia/654323

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

эээ..а бабос на вот ту тетку которая ей в ухи шепчет..это тоже с социальных выплат?..пиздец крепчал..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный госадвокат, возможно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неее..не похоже..бесплатные не так себя ведут..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку