Ну вкус и цвет ...

Как все-таки странно устроен мозг человека. Постоянно группирует и оценивает данные. По крайней мере, мой мозг делает именно так.


Как писал недавно - был в командировке в Мск. Иду по Домодедово, заметил рекламу - концерт Дианы Арбениной аж в июле. Подсознательно эта информация начинает меня раздражать. Ну, вот зачем реклама со всех плазм именно здесь показывают? Особенно в зале отлёта. Вот человек такой улетает и думает: «Хм… А, может, зря я квартиру продал в Москве и решил, как король, пожить в Норильске? Тут вот Арбенина будет выступать. Может, надо остаться до концерта, а там и видно будет...» Мозг в усиленном режиме начинает перебирать песни Дианы и говорить самому себе, ну что в них такого-то?! Ну, как розы могут пахнуть полынью? Как может катастрофически кого-то не хватать?


Потом краем глаза замечаешь, что концерт состоится 8 июля. Надо же, в день моего дня рождения. Потом уже тщательно присматриваешься и читаешь в анонсе: «Не забудьте поздравить в этот день меня с днём рождения». Что же получается, она тоже рак по знаку зодиака...


Хм... С другой стороны, в студенчестве пару песен «Ночных снайперов» я играл. Даже помню аккорды «Кошки». Ещё пару песен сильных у неё можно найти. «Катастрофически» - песня с очень мощным припевом. Ну, и пару раз, радиоэфиры с ней слушал. Ну, она прям мощная, мысли чётко выражает. Хлестко и по делу. Раки - все такие, что уж говорить.


Надо обязательно прилететь летом к ней на концерт. Какая всё-таки толковая идея в Домодедово анонсы концертов крутить! Чтобы хотелось вернуться.



Кошка московская


Кошка хочет курить, у кошки намокли уши.

Кошка хочет скулить, ей, как и собаке, хоть кто-то да нужен.

Над кошкой плывут облака, московские звезды щекочут лапы.

Хотя бы немного молока и можно быть сильной, а нужно быть слабой.


Хо-ой-йо-йой,

хо-ой-йо-йой,

хо-ой-йо-йой,

хо-ой-йо-йой…