"Ну ты ж молодая "

Еду домой, автобус полный, стою возле двери. На остановке никто не выходит, но хочет войти бабушка. Подвинулась, как могла, она еле влезла, упираясь в меня всем, чем может, укоризненно смотрит на меня и говорит: "ну ты ж молодая, что, не могла бабушке место уступить и выйти? Выходи давай на следующей, а то мне неудобно ".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

"Бабуля, вы за языком следите, а то сами на следующей выйдете, ногами вперёд!"

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

«Ну почему, хороший ответ наглой кассирше, появляется в голове только придя домой?»

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"У французов есть выражение: эффект лестницы. По-французски «Esprit d’Escalier», «эспри д’эскалье». Оно относится к моменту, когда ты находишь правильный ответ, но уже поздно. Например, на вечеринке тебя кто-то оскорбляет. Ты должен как-то ответить. Когда на тебя все смотрят, когда на тебя это давит, ты говоришь что-то неубедительное. Но ведь потом ты уходишь с вечеринки. И именно в тот момент, когда начинаешь спускаться по лестнице вдруг о, чудо. Тебе приходит в голову идеальный ответ. И это окончательное унижение. Вот что такое эффект лестницы."

Чак Паланик, «Кишки»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

намотал кишки на краник

Чак Паланик, Чак Паланик!

1
Автор поста оценил этот комментарий

s/выйдете/вынесут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку