Ну раз вам нравиться истории о домовом,то держите часть 4) Ночной собеседник Ч.4 Потусторонние посиделки. Гости.

Я как раз допивал чай, когда в сливе раковины булькнуло, и из труб раздался потусторонний вой.
-Ох, ты ж – я икнул и отполз к стене вместе с табуреткой.
-Не бойся ,барин – Афанасий появился на кухне волоча за собой таз с водой- Други мои это, а шумят по привычке.
-Тесно тут не пролезу - послышался голос из раковины.- Пойду другим путем.
Из туалета послышался стук и тихая ругань.
-Афанасий, не мог помыть тут, ирод, знаешь же, что я приду!
Дверь распахнулась и на пороге уборной появилась фигура небольшого роста с зелёной копной на голове.
-Здравствуй, Фёдор - домовой обнял гостя - Знакомься, барин Фёдор, он водяной.
Я пожал протянутую руку и представился, при этом рассматривая туалетного гостя, небольшого роста, как и мой домовой, зеленоватая кожа, перепонки на руках и ногах, одет в нечто похожее на набедренную повязку из рыбьей чешуи.
-Эмм Фёдор, а ты всегда из туалета вылезаешь?
-Да я сам не в восторге, но в раковине я не пролезаю – водяной пригладил волосы, которые на самом деле оказались тонкими водорослями - Я - то обычно в дома не лезу, не моя это вотчина, ну тут друг старый позвал, как откажешь?
-И что мы в коридоре встали?- Афанасий всплеснул руками - Все на кухню, а я пока чайник поставлю.
Стук в оконное стекло заставил меня в очередной раз подпрыгнуть и вспомнить маму стучавшего нехорошим словом.
- А вот это грубо - из открытой форточки показалась мордочка с пяточком и рожками.
-Вот, чёрт!- Я сел на табуретку
-Ага, он самый - чертёнок хихикнул - Привет Афоня, Федя!
-Привет, пакостник мелкий,- домовой махнул рукой, и чертёнок спрыгнул на стол, типичный такой чертёнок, мохнатый, с рогами, копытами и хвостом.
- Модест.
-Альберт– я пожал мохнатую ладонь - Рад знакомству.
-А пенёк ворчливый не пришёл ещё?- Модест оглянулся по сторонам.
-Сам ты пенёк - раздался голос из коридора.
На кухню вошёл мужичек в ватнике, заросший до такой степени что виды были только глаза .
-Вы, извините, что без стука – скрипучим голосом сказал новый визитёр - Я просто в окошко в комнате с ветки пришёл, не стал вас беспокоить.
-Ага, с дуба рухнул – съязвил чёртёнок.
-Ты Модька, как всегда в своем репертуаре.
- Знакомитесь, Альберт, хозяин дома - Афанасий кивнул в мою сторону- А это Агап, леший.
Я осмотрел гостей рассевшихся за столом и подумал: Вечер будет интересным.