Ну, раз уж пошла тема про курение!!!

К постам http://pikabu.ru/story/skaz_o_tom_kak_ya_brosil_kurit_421234... и http://pikabu.ru/story/kak_ya_brosal_kurit_4213209

Ну и мои 5 копеек в систему бросания сей привычки. Уж какое количество попыток было сделано - даже счёту не поддаётся! И с таблетками, и с пластырями, и жвачками, и на спор, и ппц!!!

Переходил на электронные сигареты - хватало меня на 2 месяца максимум, всё равно тянуло, скорее всего, к запаху. У меня батя курил дома "Пегас", "Яву" - радикальные сигареты с отчётливым запахом и слёзоотделением.

А случилось сиё действо в эти майские праздники. Вообще жене и на работе давно сказал, что бросил. Хотя сам курил в промежутках между домом и работой, на обеде. Короче как пацан в школе))

Тут на свой ДР прикупил электронную сигарету, ну типа, фабрики по производству пара))) И чередовал сигареты и пар. Пар дома, на улице сигареты. Но в последнее время начал чувствовать тяжесть в лёгких. Ну как с утра без сигаретки то!?

Вот мои ощущения за последний месяц употребления: Грудак болит после пары затяжек, прямо чувствуешь как после пары тройки затяжек горбишься, ноги становятся тяжелые... короче прелесть, но выкинуть никак - 95 руб. за пачку!

И как раз подкрались первые майские праздники. На них была огромная программа по просвещению ребёнка: зоопарк, ВДНХ, прогулка на теплоходе - короче там нигде не покуришь. Вот и не курил 3 дня и даже не хотелось. От этих походов просто все дико уставали и валились с ног по приезду домой. И вот, в один день, заехав к брату на его работу я машинально закурил (стрельнул у него) под кофе. Ну норм вроде. Но сразу получил - тошноту, головокружение, тяжесть в ногах и вообще думал "коней двину".

Да, не курю только две недели. Желания нет, представляю весь комплекс ощущений и сразу воротит. Да и как сказал мой знакомый однажды про курение" Я с таким трудом всё это бросил, что у меня нет сил и желания начинать заново".

Даже после алкоголя теперь не тянет. Даже больше скажу: после этого и на алкоголь не тянет)) Сил стало больше, стал высыпаться во сколько бы не лёг, по утрам лёгкость. Опять пошёл в тренажёрку. Не поправился, хоть и булки люблю.

Вот как-то так случилось. ХЗ как произошло. И слава Богу. Тут как я понял не решение и не желание важно, а как пойдёт, т.е. нужно тебе это или нет. А там хоть ужрись таблетками, обколись мануальной терапией и т.д. не поможет.