Как я бросал курить.

Увидел сегодня вот этот пост http://pikabu.ru/story/skaz_o_tom_kak_ya_brosil_kurit_421234... и решил поделиться своей историей.


Как-то вообще на Пикабу очень много историй, про то как покупают таблетки на букву Т или Ч и сразу же бросают курить.

Месяца 2-3 назад я решил, что пора и мне поесть этих заветных таблеток. Курю уже 20 лет почти, одну и ту же марку сигарет. Пробовал и книжки читать и уменьшать количество выкуренного, и на спор, в общем как только не пробовал.


Пошел я в аптеку, купил таблетки на букву Т, 25 дней нужно пить, все обещают, что к 5 дню уже и курить не захочется. Пропил весь курс, все 25 дней. Как курил так и курю, вообще за все время приема таблеток даже мысли не было, что мне не хочется курить или мне не вкусно курить, или уменьшить количество сигарет, в общем вообще никак на меня эти таблетки не подействовали.


Думаю, ну ладно, куплю на букву Ч таблетки, пропью курс. Эффект тот же. Да, вообще ничего не изменилось в моей жизни с приемом этих таблеток, как я курил, так и курю.


Сейчас пошел по второму кругу, купил опять таблетки на букву Т, пью седьмой день, изменений вообще никаких. Если будет интересно, могу отписываться периодически на эту тему.


P.s. Мне как-то все больше кажется, что все это просто рекламный ход + самовнушение.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то оно и есть, а ты думал проще будет? Чтобы бросить курить надо не курить. вот и весь секрет
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогли таблетки на букву "Ч" не курю Где- то 8 месяцев .

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
" Бросить курить очень просто. Я сам бросал много раз" (с) Марк Твен
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю себе такие отчеты: "Купил таблетки на букву г. Ничего не поменялось. Как курил, так и курю. И 1 и 2 и 7 день. Никакого эфекта". И так каждую неделю, только буквы меняются. Пожалуй, подпишусь.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Зависимость она в голове.
раскрыть ветку