Ну пустите

Я очень люблю печь всякие ароматные пироги и булочки. На запах всегда сбегается вся семья, в том числе наш пёс Шерлок. Но ему, к сожалению, сладкое нельзя. Поэтому мне приходится во время чаепития запираться на кухне, дабы не искушать его. Но есть одно "но". На наш балкон есть второй выход с комнаты, поэтому часто приходится наблюдать такую картину :)

Ну пустите Собака, Балкон, Подглядывание

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, попрошайки... Стараюсь решить эту проблему тем, что во время своего чревоугодия беру собачью еду и подкармливают псинку её же ништяками.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не решаете проблему, а развиваете её. Что бы решить проблему, нужно перестать кормить собаку когда она просит. Лезть во время еды, это проявление неуважения, и вы подкрепляете это неуважение. Когда ест вожак, остальные сидят в стороне и ждут.
Хотя бы используйте негативный маркет когда собака так делает (фу/нет/нельзя), а лучше всего, что бы она была вне помещения где вы едите, после еды кормите собаку если пора, или просто угощаете её.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, у меня нет желания быть вожаком перед собакой, размером с кошку, лол. Вообще не вижу в этом смысла, тем более, собака ни в чем не косячит. Не вижу проблемы (для себя) в том, чтобы подкармливать собаку её же едой. Тут уже вопрос в том, кто для чего собаку заводит, видимо. Главное - не наносить ущерб организму человеческой едой.

" лучше всего, что бы она была вне помещения где вы едите"

Опять же, дело каждого, но я не понимаю зачем заводить собаку а потом ныкаться от неё, жестко ограничивать и тд. В чем тогда удовольствие от общение с питомцем, не понятно...

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто встречаю подобное вашему мнение. Я его понимаю, но оно несправедливо по отношению к собаке.
Не важно какого она размера у нее есть определенная логика поведения. Хотите вы или нет, но иерархия в вашей стае есть.
То что собака соблюдает правила не делает ее несчастной.

Вы не понимаете зачем заводить собаку, что бы ограничивать ее.
Ну вот детей тоже заводят и ограничивают. Есть правила и они соблюдаются. Просто с людьми есть варианты, кто как хочет. А у собак тактика одна, все же они проще людей, выверенная сотнями лет.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и ваше понимаю, никаких проблем. Я не давлю на собаку, тк мне это не нужно и я не вижу в этом смысл, если она адекватная и послушная. Даже если песель думает, что она равна мне, меня это не беспокоит, тк странно ревновать чсв к собаке, кмк. С детьми какая то странная аналогия. Они заводятся для продолжения вида ввиду биологических особенностей, собака же заводится для удовольствия или разведения (если брать город). Для меня собака должна быть источником удовольствия за счёт общения с ней. Если бы меня оприори раздражало то, что собака может попрошайничать, например, я бы её и не заводила. Зачем и себе и животному дискомфорт доставлять. Такая вот логика)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь дело не в том раздражает или нет, просто если собака будет считать себя равной, то будет позволять себе многое. В вашем случае, наверное, нет опасности, но если крупная собака сама решает что ей делать потому что она с человеком на равных- это плохо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь идёт об "особых" породах, то тут все понятно. Вопрос в том, зачем люди заводят собак, которые могут доставлять дикий дискомфорт и им, и животному. У меня в районе немало владельцев хаски, и когда их выводят - это ад и Израиль. Думаю, дома тоже самое. А общем, не однозначный вопрос.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но логика так себе, ни кто не просит доставлять дискомфорт! =)

Имхо, вы совершенно неуместно используете слово дискомфорт.

"Если бы меня оприори раздражало то, что собака может попрошайничать, например, я бы её и не заводила."

Может или нет - решать вам. Вы научили попрошайничать, вам это нравится. Наверняка вас бы раздражало, если бы собака гадила по всему дому, а она могла бы, но вы все равно завели собаку, и научили её этого не делать. =)


Собаке не дискомфортно соблюдать правила и выполнять команды, ей это в радость при верном подходе, она сама хочет так делать. Что для человека является дискомфортом, это его дело.

Пример:

Моя собака сидит на месте когда я готовлю, не только потому что она может мешать мне под ногами, но и потому что на неё может попасть раскаленное масло или упасть нож. Она не сидит с грустной мордой как у ТСа, потому, что автор запер собаку физически, разум собаки всё равно там - на кухне. Мой пес сидит и ждет с удовольствием, потому что это приятно, потому что будет награда, не за тыканье мордой и суету, а за спокойное ожидание. Кто-то испытывает дискомфорт? Определенно нет.


В этом сравнении с собакой ТСа, оба животных испытывают эмоции, по большому счету, одинаковые, но вот действия разные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку