Ну почему я не могу взять кота из приюта?

Ну почему я не могу взять кота из приюта? Приют Муркоша, Приют для животных, Кот, Трогательно, Истории из жизни, Волонтерство, Длиннопост

Трогательная история о том, как уличный котик Мариус обрёл дом.


Часть 1

«Бытует мнение, что не стоит брать кота с улицы или из приюта, в особенности, если речь идёт не о котенке, а уже о взрослом представителе семейства кошачьих со своим характером и привычками. Хотелось бы личным примером, развеять все сомнения.

Ну почему я не могу взять кота из приюта? Приют Муркоша, Приют для животных, Кот, Трогательно, Истории из жизни, Волонтерство, Длиннопост

Утрата моей любимицы два года назад, заставляла меня грустить. Начали появляться первые мысли, что хочется снова услышать довольное мурлыканье, ощутить пушистый бочок рядышком.


Так в моей жизни появилась «Муркоша», я решила, что если возьму котика, то только из приюта. Выберу друга для души и дело хорошее сделаю.


Покупать кота у заводчиков – зачем? 💁🏻‍♀️

Когда есть столько прелестных пушистиков ничем не хуже.

Ну почему я не могу взять кота из приюта? Приют Муркоша, Приют для животных, Кот, Трогательно, Истории из жизни, Волонтерство, Длиннопост

Мои родные и молодой человек были не особо рады этой идее. У меня никогда не было кота, которого бы я выбрала сама, а прочитав многочисленные истории котиков приюта, мое желание было не остановить. Всех удивляло, что я рассматривала только вариант взять взрослого кота.


В моем же видении были только плюсы: сформировавшийся характер, не нужно тратить много времени на приучение к дому и постоянно находиться рядом. Взрослый кот уже сам себе хозяин.

Ну почему я не могу взять кота из приюта? Приют Муркоша, Приют для животных, Кот, Трогательно, Истории из жизни, Волонтерство, Длиннопост

К тому же, когда на протяжении 20-ти лет тебя окружали только взрослые кошки, как-то и не так заманчиво взять котенка. Конечно, котятками можно бесконечно умиляться, но забот от этого меньше не становится.


Обходя многочисленных жителей приюта, легко потеряться, в особенности, когда рядом разносится требовательное мявкание, и пушистая мордаха настойчиво тыкается в твою руку мокрым носом и урчит, смотря на тебя самым искренним и трогательным взглядом.

Ну почему я не могу взять кота из приюта? Приют Муркоша, Приют для животных, Кот, Трогательно, Истории из жизни, Волонтерство, Длиннопост

А уж прочитав море душещипательных историй, полных страданий, как уличных, так и домашних кошек, хочется схватить каждого второго, прижать и пообещать, что все теперь будет хорошо.


В один из визитов в приют мое внимание привлек котик Мариус с тигровым окрасом и бесконечно грустными зелёными глазами. Он кидался к прутьям клетки,тёрся об мою руку и очень громко мурчал. Я подумала, ну такого красавца точно скоро заберут. Не смогут пройти мимо.

Ну почему я не могу взять кота из приюта? Приют Муркоша, Приют для животных, Кот, Трогательно, Истории из жизни, Волонтерство, Длиннопост

Прошла пара месяцев, я уже стала волонтером-копирайтером приюта, решила, раз не могу договориться с семьёй, буду просто помогать котикам быстрее находить дом.


Каково же было мое удивление, что котик до сих пор был в приюте. Казалось, он смотрел на меня с укором и как бы вопрошал: «Ну и где тебя столько носило? Смотри-ка, я уже стал больше, а глазами тебя сейчас на раз загипнотизирую».


Так в общем-то и произошло, уходя, я пообещала, что непременно заберу его домой. Ну а дальше...»

Ну почему я не могу взять кота из приюта? Приют Муркоша, Приют для животных, Кот, Трогательно, Истории из жизни, Волонтерство, Длиннопост

Счастливое продолжение истории о том, как настоящая любовь может преодолеть все преграды и предрассудки, читайте во второй части, которая выйдет на нашем канале совсем скоро.

Котомафия

109K поста34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.