ну очень наболевший вопрос

хочется переехать жить в Россию, сам из Казахстана. Мы с женой вдвоем, детей нет, у обоих педагогическое образования (у меня еще эконом и тех). и вот хочется спросить, кто сталкивался с программой переселения? какие плюсы и минусы. просто на форумах читаешь и там все так просто и красиво, а охота узнать у знающих людей. какой регион разницы нет, главное что бы перспектива была и народ норм)))) по традиции комент для минусов внутри)))
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда будут проблемы, если я не ошибаюсь, эта программа для тех кто родился на территории России ( даже при ссср).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в интернете не могу найти такую информацию. везде пишут, езжайте, всем поможем, а конкретного условия нашел((
Автор поста оценил этот комментарий
В другие регионы то же можно, но там подъемные меньше. И ,кстати , вы где родились?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если считать 1990 год советским союзом) то Каз ССР))) а так в Казахстане
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю поможет ли, но был недавно в Астане и в очереди случайно разговорился с женщиной. У нее дети переехали в Екатеренбург , живут, а она начала оформлять документы по этой программе. Сказала что все просто, дают деньги не переезд и подъемные. Но предпочтительнее регионы для переезда не очень подходят для жизни( Магадан и тд).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в Магадан тоже как то не хочется...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если в Москву то не надо!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в Москву точно нет и в Питер тоже нет))) Саратов, Калиниград туда хотелось, но там вообще никого нет, да и в России вообще никого нет
Автор поста оценил этот комментарий
в крым езжайте, а лучше голосуйте за присоединения казахстана к россии!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вариант))))
Автор поста оценил этот комментарий
уже два года думаем как быть...тяжко тут в Казахстане