Ну не сволочь ли?

Решила поделиться своей историей, на тему того, как несколько раз продать свою работу в разные компании. "Америку" наверно не открою, но вдруг кому-то будет полезно.

Маленькая предыстория: я графический дизайнер, ну не тот который делает "вау", а тот который сидит перед монитором и тупо обрабатывает разные картинки для производства.

Основные мои направления, это - алмазные картины и картины по номерам.

Имхо - все это какие-то "пережитки" прошлого, но тем не менее - до сих пор популярны.

И так, по порядку. Работала я в одной, очень крупной компании (назовем ее компания №1). Все было круто - платили здорово, всему научили, все рассказали и показали. Классное руководство, полная удаленка, а главное задачи "прилетали" после 11 утра. Мечта, а не работа!

Проработала я в этой компании +/- 8 месяцев, дело шло к заключению оф. трудового договора. Но, что-то пошло не так. Если точнее, меня попросили отложить обработку и заняться нумерацией (ага, где я и где нумерация? Просто представьте себе раскраску, в которой около 3000 областей и в каждую область, нужно поставить соответствующую цвету цифру, пример прикладываю)

Ну не сволочь ли? Работа, Продажа, Мое отношение, Длиннопост

Мой мозг закипел, только от одной мысли подобной работы и я отказалась. После чего со мной попрощались. Позднее я нашла Java скрипт по авто-нумерации, муж его адаптировал для производства, но было поздно.

Ну ок. Далее "устраиваюсь" в компанию с аналогичным направлением (компания №2). Но они "зеленые", что ппц. У них не было ничего, кроме желания. Прислали около 5-ти картинок для обработки и все. Ок - "наши руки не для скуки" решила я и начала активно юзать нейронки, генерируя контент для ассортимента.

Как итог, сотни картинок, десятки часов в нейросетях + столько же в графических редакторах для исправления изображений.

И все бы хорошо, но платили они "слезы", суммарно, за более чем 130 обработанных работ - мне заплатили 9 тысяч (:

Их лого в телеге.

Ну не сволочь ли? Работа, Продажа, Мое отношение, Длиннопост

А может и не заплатили бы вовсе. Я просто в моменте психанула и удалила все с гугл-диска, они видимо не ожидали и пошли на сделку, только с договором об отчуждении авторских прав. Ок - подписала (но там такое г...о, что вообще не жалко)

И после этого случая меня понесло. Все ранее сделанные мной работы, для разных компаний, которые меня кинули с оплатой, я стала продавать всем подряд.

Буквально, я сделала рассылку в самые крупные производства и все по чуть-чуть купили.

Кто-то выбрал исходники, кто-то уже обработанные изображения - не суть, я продала свой труд и мне вообще не стыдно.

П.с. сейчас в "активе" висит еще одна компания, которой я обработала 50 изображений, если не заплатят - их "ассортимент" так же пойдет в "расход".

Нет, не стыдно, ни капли.