"Ну не шмогла я, не шмогла!"

К посту http://pikabu.ru/story/printsipialno_ne_plachu_4639505.  Попался мне  запрос из суда о доходах одной пенсионерки. Старушка одновременно набрала кредитов в нескольких банках на общую сумму 2.5 мл. и через полгода обратилась в суд о признании ее банкротом. Профит!  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чо, так можно было? ©


По сабжу - Если у старушки не было нихрена в собственности, врядли бы ей навыдавали столько кредитов. И даже если она продаст/подарит/перепищет свое имусчество на кого либо, сделку признают недействительной скорее всего в суде.

Тут один вариант с этим баблом - валить в "Вегас", а там уж или Пан или пропал)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я видела пару исполнительных листов на удержание из пенсии долгов по кредиту на сумму в 1.5 млн. Тоже удивлялась, чем руководствовались банки, выдавая такие кредиты престарелым.    (как убрать жирный шрифт?  куда-то нажала случайно ...)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Сделки за последний год анулируют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом проданную хату отберут у нового владельца и погасят долги перед банками? А если покупатель квартиры был не при делах и тоже использовал на эту сделку последние копейки, кредиты и маткапиталл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бабуля продала - то да, к сожалению для нового владельца. Нюансов много правда.

Если немного раскрыть тему кредитов/банкротства, то:

1. Отнять последнее жилье (ну если оно и единственное) никто не в праве, даже приставы и.д. Т.е. Если у бабули даже была бы одна квартира, то ее бы не отняли ни при каких раскладах, за исключением только, если квартира в залоге под обеспечение кредита и это прописано в кред договоре.

2. Банкротство. Вот тут уже распродается ВСЕ имущество человека, хадатайствующего о банкротстве. Так что если у Вас нихрена нету, окромя личных вещей и есть мегадолги по кредитам (от 500 тыщ вроде сейчас, но могу ошибаться, не совсем моя тема) то смело можно "начать жизнь с чистого листа".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку