Принципиально не плачу.....

Вызвал такси до работы, по пути состоялся диалог с таксистом,обсуждали много что, и как то речь зашла за кредиты.

Далее диалог Я(Я),Т(Таксист):

Т - А я вот кредиты принципиально не выплачиваю!

Я - Всмысле?

Т - Ну я набрал технику в кредит,когда квартиру обставлял,а теперь не плачу.

Я - Подождите.А как же суды,приставы???

Т - А у меня все на родственников записано,у меня ничего нет!Прописан я у матери,а вся техника у гражданской жены в квартире.

Я - Стесняюсь спросить.А в чем Ваш ПРИНЦИП?

Т - А почему я должен эти банки кормить?Проценты бешенные задрали,итак жить невозможно!

Я - Подождите!Когда Вы покупали технику в кредит,Вы видели проценты,знали условия выплаты,знали сроки и все равно взяли кредит?

Т - Ну да взял!А теперь не плачу,ибо нечего на мне наживаться!

Я - Ну удачи Вам,в вашей нелегкой борьбе.


Собственно я был немного ошарашен происходящим.Я конечно сам недоволен экономической составляющей нашей матушки.Согласен что проценты в банках конские!Но исходя из этой информации,я просто не беру кредиты.

К слову у нас в городе при нормальном графике работы (8-9 часов в день) таксисты зарабатывают 35-37 тысяч.

Вот такие принципиальные люди бывают.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ему еще ипотеку посоветовать. А то техника мелковато как то. А вообще хуже дураков бывают только дураки с принципами.
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Про таких людей знакомые говорят очень просто: придет время, когда ему бабло очень оперативно понадобится, но он его не получит. Что-то типа долгоиграющей кары.

А в целом многие такое кидалово любят, правда не говорят, что их кидалово заложено в цену кредита, из-за чего проценты конские.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
ага тоже такого умника знал. Набрал кредитов в общем тысяч на 600. Что то олатил, на что то забил в итоге банк ему же его долг продал за 140 тысяч. Как раз в то время заморочки начинались с законом о коллекторах.
Еще в то время когда он мне хвастался, как он всех наебал, я высказался что то типа "ну и мразь же ты".
И что бы вы думали. Повзрослел парниша. Женился. Ребенка родил. Решили квартиру брать в ипотеку, а хрен. Везде отказ! Родственники тоже отказываются за них поручиться.
Карма мать ее.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист не проценты не возвращает, а всю сумму кредита.

Считай деньги занял в долг и не отдает.

Это не принцип, это мошенничество.

раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать, что у тебя принцип и таксиста ты не платишь.
раскрыть ветку