Ну мам, это пацаны улыбались. А я просто рядом стоял

Ну мам, это пацаны улыбались. А я просто рядом стоял Замечание в дневнике, Замечание, Дневник, Урок, Улыбка, Гараж, Комментарии, Картинка с текстом

Выложил ncyclon на запретных просторах Reddit.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTags, при объединении "Без СМС и Регистрации" в "Без регистрации и СМС" возникает куча ошибок. )) Спасибо!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или не всех удалось выловить из пучины тегохаоса и нужно ещё пройтись?

Скорее всего всех, он не особо был популярен в политике.


Скрипт вряд ли кто будет пилить. Даже по актуальным проблемам тегов что-то пропихнуть проблемно, а уж в плане правки старых постов...Мы возможность их редактирования джва года ждали, хотя там нужно было всего лишь снять временные ограничения для довредов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, два года ждать этих изменений... Зато какой рай (или ад) начался, когда наконец-то сделали эту возможность, могу представить! ))


Да про скрипт это так, мысли на "мифическое светлое будущее", когда, возможно, и до этого дойдёт. Надежда умирает последней...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
когда видимо не было тегов "мона лиза" и "Лиза Симпсон"

Не. Это из-за дробления одного тега на две части.

Т.е., в базе тег "Мона Лиза" или "Лиза Симпсон".

Но есть множество юзеров, не умеющих в теги. Когда они пилят пост - от них требуется указать минимум два тега. И они делают "гениальный" ход - пишут один тег в два слова: "Мона", "Лиза", "Владимир", "Путин",  "Лиза", "Симпсон" и тому подобное.

А потом тег "Лиза" объединяется в тег "Елизавета". И получается прекрасное)


Мне очень нравится пример из этой области. Был такой президент Словакии Андрей Киска. Тег на него изначально никто не завёл. Тупо на посты ставили "Андрей" + "Киска".

Ну а "Киску" со временем слили в "Кота", что вполне логично.  И на постах получилась вот такая прелесть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*поржал вголосину* Понятно. Перехитрили систему, засранцы, подкинули редакторам интересной работы на долгие месяцы вперёд! ))

Ну "Киску" хотя бы смогли по цепочке "кот"+"Андрей" восстановить. Или не всех удалось выловить из пучины тегохаоса и нужно ещё пройтись?

А с подобными вещами может проще потом какой-то скрипт написать и валом обработать посты в базе, например, если в посте стоит "Владимир" и "Путин", то заменить оба тега одним "Владимир Путин". То де и с другими парами - можно их составить и разом прошерстить всю базу, заодно удаляя "гифка" из постов, где её нет. Хотя саптег сказал, что это не лишне в случае если пользователи не помнят формат роста и могут искать по нему тоже.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет)  

Если искать посты именно про Королеву Елизавету II - отдельные "Елизавета" и "Королева" только увеличат выдачу постами,  которые могут быть про кого угодно.

Если про рандомную Елизавету - то Королева Елизавета II тоже не при чём.

Как вариант, можно бы оставить тег "Королева", как более общий, на случай, если вдруг кому-то вздумается перечитать все посты про всех королев. Но, кмк, особого смысла в этом нет, и заморачиваться не стоит)


В общем, если есть тег "Королева Елизавета II", то Елизавету точно убирать, а "Королева" опционально.  Если "Королева" есть на посте - пусть будет. Если нет - и не надо.


Очень  здорово, что ты взялся за королеву-мать) Я давно смотрела на эту солянку сборную и не знала как подступиться. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за как всегда развёрнутый ответ! Понял, "королеву" оставляем, "имя" убираем. И я в любом случае на все посты с королевой ставлю её выделенный тег.

Да, с этими тегами "Елизавета" и еже с ними выяснилось оригинальное мышление аудитории когда видимо не было тегов "мона лиза" и "Лиза Симпсон". Уникальное слово "Елизавета" подходило им всем! )) Мона Елизавета, Елизавета Симпсон... *Рукалицо*

Сейчас шерстю тег "Елизавета" и стараюсь раскидать их по нужным категориям, оставляя только действительно посты про каких-то неизвестных мне Елизавет и Лиз. Даже Елизавета Петровна императрица попадалась и Елизавета I тоже, хорошо, что у них есть свои теги!

В общем интересное это дело с тегами работать! Вчера даже посты свои дневные пропустил из-за того, что увлекся и забыл совсем про них. Ну и не хотелось прерывать ленту поиска, чтобы не пришлось заново смотреть всё отработанное при её перезагрузке. ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@ltomme, подскажи, пожалуйста, а таком посте, где есть и отдельный тег (сделали недавно с саптегом!) "Королева Елизавета II" нужно ли дублировать "Королева" и "Елизавета" или это вносит двойственность в разные теги? Или наоборот пусть будет по-разному написано для увеличения шанса поиска? Чувствую, что это уже из "продвинутой" группы вопрос! ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, и до сих пор можно. Напишите по призыву модератору или сразу к модератору9000 - он очень адекватный человек, хотя в подобных случаях может и любой другой модератор помочь. Я уже встречал амнистированных пользователей, совсем нормальные люди стали за это время сидения в бескартинном карцере! ))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет

Девушки делают селфи - тег вполне применим.

По черно-белому - у него нет жестких привязок в использовании. Если предлагают вместо "черно-белое фото" - можно спокойно одобрять. Если на посте уже есть один из них - по ситуации. Если в посте фото с тегом "черно-белое" - можно добавить и "черно-белое фото". Хотя не обязательно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, понял. )

Автор поста оценил этот комментарий

@ltomme, подскажи, пожалуйста, как опытный в этих категориях человек - в этих постах Сисечки и Внушительно применим тег "Селфи", который подали на правку? Или это только то, что делается на фронтальную камеру с вытянутой руки (олдскул)?


Ещё немного непонятен стал тег "черно-белое" после того как в некоторых постах его вставляли вместо "черно-белое фото". Это синонимы или как в рисовании карандашом/ручкой применим больше первый тег, чем второй? И что делать, когда кто-то уже применил это "черно-белое" к фотографии?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@ltomme, подскажи, пожалуйста, а таком посте, где есть и отдельный тег (сделали недавно с саптегом!) "Королева Елизавета II" нужно ли дублировать "Королева" и "Елизавета" или это вносит двойственность в разные теги? Или наоборот пусть будет по-разному написано для увеличения шанса поиска? Чувствую, что это уже из "продвинутой" группы вопрос! ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл ссылку приложить на всякий случай - https://pikabu.ru/edits/7491395/tags/approved

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не получится самому это сделать)

В базе уже были оба варианта - и Пётр I, и Петр I, их давно объединили.

Новый такой же тег сейчас не заведётся.  Там просто нужно переобъединить в Петр I,  и все
Запишу  в заметки, сделаем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо за разъяснения, тогда просто буду составлять список подобных случаев и разом его напишу вам. ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль. Но тег "Королева Елизавета" сначала придется проверить, там может быть не только Елизавета II

И лучше бы тогда и "Королева Елизавета I", чтобы единообразно. И подозреваю,  что и та, и другая ещё может быть в теге "Елизавета"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати небольшой технический вопрос - если я хочу переименовать тег "Пётр 1" в "Пётр I", мне лучше сделать самому этот новый тег (внеся его в базу на одном из постов) и потом подать все остальные теги в объединение или писать вам о переименовании этих тегов? Я могу и так и так делать, но уж очень хочется привести этих всех исторических личностей к уже принятому в русском языке стандарту написанию (через римские цифры). ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль. Но тег "Королева Елизавета" сначала придется проверить, там может быть не только Елизавета II

И лучше бы тогда и "Королева Елизавета I", чтобы единообразно. И подозреваю,  что и та, и другая ещё может быть в теге "Елизавета"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я готов проверить эти теги (чем сегодня и займусь). А почему я думаю, что лучше иметь только один тег с "королевой Елизаветой", потому что не все вообще знают про "цифру" нынешней королевы и боюсь, что из-за двух соседствующих тегов "королева Елизавета I" и "королева Елизавета II" снова может возникнуть путаница. Поэтому и думаю, что слово "королева" именно в теге будет притягивать нынешние новости и упоминание с ней, а старые "королевы и короли" пусть будут просто по именам и цифрам - "Елизавета I", "Пётр I", "Николай II" и так далее, как это уже сложилось исторически в базе тегов. Естественно понятно, что они тоже имеют свои приставки королей и царей, но из удобства это опущено. А вот нынешнего монарха Великобритании всё же стоит величать пока она ещё жива (God save the Queen!) своим полным именем и приставкой "королева".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTags, есть предложение объединить теги "Королева Елизавета" и "Елизавета II" в единый новый тег "Королева Елизавета II". И там и там фигурирует нынешняя королева, а про "Елизавета I" я смогу прошерстить этот новый тег и выправить ненужные посты. Какие ваши мысли по этому поводу?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал я об одном ковбое который улыбался на фотографии (тут фотка ковбоя улыбающегося на фото) потому что хрен  один запретил мне постить картинки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может попросите амнистии в связи с 11-летием Пикабу? Выводы сделаны, нарушать не будете, а удовольствия от пользования полным функционалом сайта в разы выше, очень рекомендую! ))

показать ответы