Дубликаты не найдены

0

Мазь для ебасоса)

0

Уродерм тоже них*я не презентабельно)

Похожие посты
217

Совет по поиску цефтриаксона

Сейчас очень большой спрос на это лекарство и его невозможно найти в аптеках. Как правило, это проблема больших городов. Не знаю, с чем это связано, то ли с бОльшим количеством заболевших, то ли с тем, что перекупы все скупают с целью перепродажи. А может полоумные бабки его скупили, на всякий случай... Но факт остаётся фактом- очень сложно найти в аптеках это лекарство. Обращался к знакомым провизорам- сказали, что найти невозможно. Но я нашёл и хочу поделиться опытом. Для тех, кто его ищет, могу дать совет - обзвоните аптеки в ближайших посёлках. Я накануне обзвонил кучу аптек в городе, результат нулевой. Позвонил в первую же аптеку в 30 километрах от города - в наличии 160 доз. При чем не импортного, за 600 рублей доза, а белорусского за 120. Думаю в небольших населенных пунктах заболевших гораздо меньше, да и сумасшедших бабок, скупающих все подряд на всякий случай тоже меньше.

168

Как нас разводят аптеки через интернет

Понадобилось купить редкое лекарство. Зашёл в интернет: есть ряд аптек, в которых оно есть, но в разных расфасовках - по 5 и по 10 мл. Выбрал наиболее приемлемые цены, сел за руль и поехал. В первой аптеке оказалось, что лекарство в упаковках по 5 мл, но на сайте цена была как за 10 мл. Аптекарша изображает замешательство, выдаёт мне другие лекарства, которые я попросил, а это придерживает. Ссылается на ошибку в базе. Т.к. в других аптеках цена за 5 мл сопоставима, настаиваю на том, что я всё равно возьму. Аптекарша не хочет отдавать последний экземпляр, но тут я говорю: "Тогда и остальные лекарства я смогу купить в другом месте". После этого она отдаёт мне последний экземпляр. Схема рассчитана на то, что люди приедут и что-нибудь всё равно купят, даже если откажутся от основного лекарства.

Но т.к. мне хотелось купить ещё парочку экземпляров этого редкого лекарства, еду в другую аптеку, с ценой несколько повыше. Уточняю, как и в прошлой аптеке, какая расфасовка. Показывает аптекарша мне коробочку на 10 мл, вслух называет "10 мл", я прошу пробить две штуки, оплачиваю картой. И вот тут оказывается, что обе коробочки она даёт по 5 мл. А то, что вы увидели до этого 10 мл, это ваши галлюцинации. Возврат и обмен лекарств законодательством не предусмотрен.

С таким наглым разводом я ещё не сталкивался, надеюсь, кому-то поможет мой новый принцип: относиться к любому человеку как к вероятному мошеннику до последнего, пока не убедился в обратном. Сначала выложите мне на прилавок ВЕСЬ товар, который я тщательно проверю, чтобы я видел, что оплачиваю, затем получите мои деньги.

PS: на сайте подбора лекарств написал жалобу. Нажал кнопку отправить. В ответ: "Спасибо. Ваша жалоба отправлена в аптеку". Пожаловался мошеннику на мошенника. )))) С советам жаловаться в РКН, СК и прочие шараги прошу проходить мимо, т.к. чем больше мошенник намошенничал, тем больше он заплатил налогов с продаж, а посему - спасение утопающих, дело наших собственных рук. Так устроена наша текущая система.

347

Ответ на пост «Спекулянты» 

Почти такая же фигня произошла вчера в аптеке сети "Столичка" (адрес: г. Москва, 3-я Институтская улица, 12).
Покупал антибиотик "Цифран", заранее в терминале посмотрел на предмет его наличия и цену. На кассе протянул листок с названием, она протягивает коробочку (как потом оказалось "Цифран СТ") и называет сумму в несколько раз выше, чем было указано в терминале. На мой резонный вопрос об этом, сказала, чтобы я читал внимательнее. Решил не задерживать очередь, купил, чек не выдали. Позже заметил, что данный антибиотик хоть и схож, но в нем есть отличия по действующим веществам. Решил не рисковать, т.к. не специалист в этом, вернулся и вежливо попросил посмотреть наличие обычного "Цифрана". После просьбы посмотреть еще раз и повнимательнее, т.к. на сайте и в терминале было указано, что он есть в наличии, он у них действительно нашелся. Попросил поменять на ранее проданный, а разницу вернуть. Кассирша отказалась, аргументировав это тем, что лекарства не принимают обратно нигде. После некоторых споров, попросил книгу жалоб, только тогда она согласилась вернуть деньги, при этом она вместе с коллегой начали причитать, что я сам виноват, неправильно назвал название, из-за такой мелочи задерживаю очередь, мне должно быть стыдно за это (при том, что я ей протягивал тот самый лист с точным названием, но во внимание они это не брали). Все это происходило при свидетелях. Поняв, что бесполезно с ними спорить, я ушел. В итоге испорченное настроение нескольких человек, а ведь можно было всего этого избежать.
Написал жалобу онлайн в Роспотребнадзор, даже съездил лично, т.к. надоело уже терпеть хамское поведение людей. Посмотрим, чем все закончится.

3448

В аптеке

Сегодня пошла в соседнюю аптеку покупать матушке лекарство. А поскольку кратковременная память моя што кладезь иссохший, то к моменту прибытия в аптеку благополучно забыла название. Помнила только, что было там что-то про жареных или горелых клопов. Сползая под прилавок, наша фармацевт простонала:
-Клопидогрел!
Лекарство я получила под дружный хохот обслуживающего персонала.

596

Ответ на пост «Случай в аптеке» 

Ну не знаю, свечи в задницу или презервативы в аптеке покупать это нормально, товарищи. Конечно, без очередей и крикливых "Гаааль", и тем более в маске (как автор поста) ваще комфортно. А у меня была история. В 13 лет случились со мной впервые жутко болезненные месячные. Мама в отъезде. Маленький посёлок с местными и кучей приезжих строителей разной национальности. Один магазин, длинный такой и узкий, а эта вся хренотень с туалетной бумагой и прокладками вдали. Я, робкая и напуганная, с жуткими болями, на всякий случай подождала у входа, пока никого не будет, кроме продавщиц, зашла, и шёпотом: "мне эти.. ну пачку прокладок белла, да ваще любых, мне всё равно". Продавщица сказала: "щас, погоди, товар разгружаем". И ушла минут на десять. И тут набегают штук 20 рабочих в форме, и одни мужики. Я в шоке, пытаюсь ретироваться через эту толпу и уже почти, но кто-то добрый говорит: "Девочку пропустите, она первая стояла, запугали вы её". И вынесли меня вперёд к прилавку. Так вот выходит мадам и орёт: "Тут прокладки кто просил, а?" Смотрит на меня и выдаёт: "Ща, погоди". Идёт в конец магазина и тут зычно голосит: "Девочкааааа, тебе с крылышками прокладки или без?" Я сказала без, но так была убита позором, что она переспрашивала крича, а моё "без" передали по очереди продавщице эти мужики. Я потом год озиралась покупать всё это. Комплексов не испытываю вообще, но осадок есть

11028

Случай в аптеке

Все же (подозреваю, что нет) испытывают эту неловкость, когда в аптеке надо купить что-то вот, ну, такое...
Ровно вчера, в аптеке, немного есть людей, все в масках, на дистанции. Подходит моя очередь, голосом негромко говорю:
-"Мне такие-то таблетки и микроклизмы "Микролакс"".
-"Угу". Очень понимающе кивает аптекарша и исчезает в недрах аптеки
..здесь пауза 0,35 секунды..
-А вам клизмы микролакс какие, для взрослых, или для детей? - зычным голосом на всю аптеку.
Чувствую затылком все эти (наверняка несуществующие) взгляды и ухмылки.
-"Для взрослых" отвечаю.
Приносит:

Случай в аптеке Аптека, Неловкий момент, Клизма, Возраст, Лекарства

Разъяснение отличий #comment_182333704

821

Фармацевтическая наркомания #2

Добрый день!
Я клинический психолог, закончил первый мед, моя специализация патодиагностика и психотерапия. Работал в психиатрии при СИЗО и наркологии. И сегодня хотел бы написать пост о зависимости. Стать зависимым можно не только от наркотиков или алкоголя, но также и от лекарств, именно о таких препаратах пройдет речь.

( Пост написан для того чтобы люди понимали, что аптечные препараты стоит пить только по рекомендации врача, только в указанных им дозировках. Не занимайтесь самолечением, это может кончиться гораздо хуже чем можно представить)

1) Ксилометазолин (снупы и тизины).
Самая коварная аптечная приблуда. Капли и спрей для носа. Они сужают сосуды, за счëт этого убирая заложенность носа, в итоге их примирение может привести к дисфункции сосудов слизистой носа. Они перестают сужаться сами, и человек дышит только если воспользуется спреем. Люди годами "сидят" на каплях, а единственный выход, если поздно спохватиться это операция на слизистой носа.
(Да это не про наркоту, но вы просто не представляете сколько на этом зарабатывают фарм компании)

2) Габапентин.
Противоэпилептический препарат, а также используется при нейропатической боли. В 2003 году его продали на 2,7 миллиардов, и продвигали его всеми возможными способами, в том числе и мошеническими. На данный момент его "матрасами" жрут любители прегаболина (который теперь на ПТУ), он не даëт сильного "кайфа", но синдром отмены может сильно под портить здоровье.

3) Кеторол.
У меня спрашивали, мол почему по рецепту его стали продавать? Дело в том что он и многие другие аптечные препараты использовались для варки "Крокодила". Это дешëвая замена героину, а называется так потому что очень быстро вызывает некроз тканей, гангрену, закупорку осудов и делает место инъекции похожим на кожу крокодила.

4) Атаракс.
Спрашивали также про этот препарат. Тут ничего плохого не скажу, но как обычно повторю. Он убирает симптом а не лечит. Если вы будете принимать успокоительные но не будете решать проблему, то вы либо подсядете на лекарства, либо словите невроз, а в плохом случае невроз.

5) Залдиар.
Это синтетичнский анальгетик опеойдного типа. Самого трамадола в таблетке 37,5мг, а парацетамола в ней же 325мг. Зависимые могут выпить 4-10 таблеток за раз. А за счëт парацетамола печени приходит кирдык.

6) Корвалол.
Так же спрашивали про него.
Просто отрывок из Вики. (Он максимально описывает ситуацию)

При регулярном употреблении в больших дозах вызывает серьёзные неврологические, когнитивные нарушения (расстройства кратковременной памяти, нарушения речи (дизартрию), дезориентацию, шаткость походки — атакси́ю, особенно в случае мозговых нарушений), подавляет сексуальную функцию. Вызывает толерантность и абстиненцию, а ночные сновидения могут сопровождаться галлюцинациями. В подобных случаях необходимо направлять пациента к психиатру-наркологу, психиатру. Известен случай госпитализации пациента в токсикологическое отделение с острым отравлением фенобарбиталом (включая невосстановимое расстройство речи) при употреблении 125 мл корвалола в течение 3 суток. Многими наркологами корвалол рассматривается как наркотическое средство (каковым, по сути, и является из-за содержания фенобарбитала).

7) Алпрозалам.
За бугром называют это чудо Xanax, сильнее фенозипама, его ещë называют "эйфоричное снотворное", отличное лекарство при социофобии и тревоге. Но подсесть на него так же легко как на наркоту, именно по этому его и внесли в список 3. Очень коварная вещь. Но иногда необходимая.

8) Флуоксетин.
Антидепртсант, за бугром Prozak. Вроде даже входит в ТОП3 самых продаваемых антидепрессантов. С ним проблема в том что его покупают дуры девочки, чтобы похудеть. Он имеет психостимулятивный эффект, подавляет голод. Так же есть куча идиотов которые пытаются есть его для кайфа, а препарат очень долго держится в тканях, и эти же идиоты потом принимают наркотики, а при взаимодействии с флуакситином есть хороший шанс на супер приз, в виде сиротанинового синдрома.

9) Тропикамид.
До недавнего времени эти глазные капли свободно продавались в аптеке, нарки использовали его в качестве усилителя для наркотиков. А также для самостоятельного "прихода", он скорее действовал как галюцинаген. Мозг сжигает на ура. Тропикамидные торчи часто были у аптеки, около моего дома. Они порой просто стояли с запрокинутой головой и "Любовались" Небом. Это самые конченые ребята были. (Никого не хочу обидеть)

Если хотите посмотреть как себя ведëт человек под прегабалином (лирикой) и алкоголем, вот есть мой пост рамадан (действие происходило в рамадан). Заранее говорю там всë запиксилено, но за то вы можете послушать человека в нарко психозе.

Смысл поста.
Не слушайте советы друзей, что помогло им может не помочь Вам, относитесь к аптеке серьëзно, там наркоты больше чем вы думаете. Не назначайте себе сами лекарства, следуйте инструкциям врача.
(Будет ли интересен Вам, пост про наркотики?)

Показать полностью
183

Про доступность лекарств в регионах

Для ЛЛ: куда и как ругаться, чтобы в регионы в аптеки привезли лекарства?

Вот, как выглядят подарки родителям в нынешнее прекрасное время. Подарок, кстати, не такой дорогой: около 3 т.р., из которых 2 — это центральные коробочки с синим квадратом.

Про доступность лекарств в регионах Без рейтинга, Лекарства, Аптека, Регионы, Юридическая помощь, Длиннопост

Старая Русса — небольшой городок под Великим Новгородом. В какой-то мере — вполне себе уездный центр. Есть деревни, для которых на 80-90 км по убитым дорогам это ближайший город, где есть поликлиника, скорая, аптеки и врачи. Автобус от среднестатической деревни области до города ходит, в зависимости от маршрута, 2-3 раза в день. 3 — это круто.

Слава богам и бывшему СССР, в окрестностях Старой Руссы водятся ФАП, есть боевые фельдшеры советской выучки, которые умудряются справляться со многим. Знающие имена всех бабушек и дедушек окрестных деревенек, лечащие тех, кто не может или не успевает добраться до города. Любящие свою работу, не смотря ни на что.

В Старой Руссе у меня живут родственники в пока ещё исчисляемом количестве. В деревню под Старую Руссу уехал отец, через пару лет перебралась мать. До Руссы им 30 км, это считается близко. Да ещё и 2/3 дороги — настоящая дорога, с асфальтом, представляете?! Брат в прошлом году сидел бомбардировал ВСЕ инстанции Новгородской области жалобами, добился, что дорогу починили впервые за мои 37 лет.

Так вот, к чему я всё это. Город прекрасен. Если б не снабжение.

Моя скольки-то юродная сестра — диабетик. После изменения каких-то законов ей третий год выделяют инсулин не того вида, который ей требуется. Его приходится колоть в 2 раза больше, хватает на половину обозначенного срока. Иногда и его не дают: просто нет в городе, вы звоните, как появится, дадим, если у вас рецепт не просрочится к тому времени.

Понятно, что семья сестры покупает инсулин в Питере из-под полы, ибо рецептурный. Она хочет жить, у неё нет вариантов.

У моего отца — астма сильно тяжелей моей. Частично виноват сам (курит, жопка). Но ему для поддержания жизни нужны лекарства. Часть выдаётся по рецептам бесплатно. Вот только беротека в Руссе нет. Выдают замену:  сальбутамол, вентолин. Которые слабее в разы, которыми реально купировать приступ с очень слабой формой астмы, но не с такой запущенной, как у отца.

А теперь самое прекрасное. Эуфиллин. Можно долго спорить о плюсах и минусах его применения, как и о его побочках, но факт остаётся фактом. Эуфиллин помогает, в инъекционной форме - «на кончике иглы», в таблетированной — является неплохой поддержкой. Пачка эуфиллина на 30 таблеток стоит 11.50р в аптеках Питера. В ампулах дороже, 10 ампул — около 50р.

Уколы и таблетки в данном случае НЕ взаимозаменяемы.

В четверг отец объехал все аптеки Руссы, потом позвонил мне  и продиктовал список. Я привезла, за 400 км. Но я не всегда могу ездить.

Скрины снимала сегодня утром. В Аптеку Невис звонила, у них эуфиллина нет. Обзванивать совсем все не стала, ИМХО, достаточно показательно.

Про доступность лекарств в регионах Без рейтинга, Лекарства, Аптека, Регионы, Юридическая помощь, Длиннопост

Вопрос. Кому надо звонить и с кем ругаться, чтобы лекарства из жизненно необходимого списка БЫЛИ в аптеках? Как правильно составить жалобу, кому и на что? Не только ж на отсутствие эуфиллина надо жаловаться, чтоб привезли не только его, но и всё остальное.

Показать полностью 2
87

Страны-Лидеры По Экспорту Лекарств

Ведущие страны-экспортёры лекарств. Наглядная статистика с 1980 по 2020 год.

Иллюстрируется сумма экспорта лекарств в долларах США на указанную дату.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: