Ну как-то так, бухать бросаю, херовасто, но пока держусь-пью

А я в отпуске. Отпуск планировался немного заблаговременно, думали семьёй съездить на горячие источники в Тюмень, недельку там отдохнуть, ну и в оставшееся время расчитывал побухать с друзьями. Как представлял это, аж лицо от счастья светилось. Ну вот отработал крайнюю, ночную смену, по традиции проставился на работе и поехали с коллегами ко мне домой, там уже смутно помню то, как в сауну передислоцировались и самое интересное началось. Будто демон щедрости в меня вселился, ребята девочек захотели, я - пожалуйста, все за мой счёт. Короче прогулял я за вечер 300 тыс. деревянных, дело даже не в том, что коллеги натрахались на 300 лет вперед, а в том, что я свой телефон давал расплачиваться девочкам, а они не промах и за час утехи перевели на свой счёт во Франкфурте, как за неделю порева . Ну вот такой я пьяный. Утром опупел конечно, отпуск довольно в мрачных тонах начался, до кучи ещё двое суток с похмелья трясло и жена смотрела на меня крайне осуждающе, видел конечно, что слезы сдерживает, но слов уж не находил и стыдно, и обидно за свою тупость было. Всему виной конечно алкоголь, как напьюсь, так вечно белый пушистик все венчает, до рыжего слава богу дело не дошло, но вот белый регулярно шубку подставляет. Решил бросать пить, нашёл много постов на пикабу о вреде алкоголя, анонимных алкоголиков почитал и все - как отрезало, два дня осуждал алкашей, удивлялся тому, как люди вообще эту гадость в себя заливают, а потерю денег списал на сигнал сверху, типо отшептал меня Боженька. Через два дня пошли семьёй на детский День рождения, там все трезвые были, я тоже трезвенника изображал, но разговор не клеился, дети там своими делами занимались, а взрослые: то о погоде, то ещё раз о погоде. Короче я не выдержал и предложил до магазина слетать, все за мой счёт.... Короче я нажрался и на следующий день- подлечиваясь ещё раз нажрался. Ну жене сказал, что это последний раз и она поверила. Неделю семьей гуляли по лесам да полям, фоткались, а на другие развлечения денег к сожалению уже не оставалось-значка не в счет. Потом я почему-то вспомнил, что последний раз - финальный, с другом детства не бухал, типо нельзя так, жене два дня внушал, что не по человечески так и она сдалась - набухался я, как в последний раз, а на следующий день было 23 февраля, поплакался я и получил разрешение опохмелиться, даже погуляли семьёй по набережной немного, жаль ноги судорогой сводило с похмелья.
Вот наконец и бросил пить, как хорошо быть трезвым, трезвое мышление, ни какой слабости и отёков поутру, сердце не дрочит само себя и ночью без кошмаров засыпаешь.
Сегодня правда с самого утра жену подготовил, типо война началась с Украиной, санкции, цены на технику взлетели и депрессию надо как-то снять, последний раз конечно. Пью наконец, отпуск заканчивается, но завтра уже точно все - спорт и только спорт... Самое конечно херовое в алкоголе даже не ущерб организму и бюджету, а в том, что он ценности меняет, не представляю даже то, как на велике или на лыжах без пива или сэма покататься пойти, все сразу скучным и бестолковым кажется. Я пока все.