Ну и денёк

Сегодня произошло то, что слегка повергло меня в шок.В конце рабочего дня я не смог завести мотороллер ввиду своего раздолбайства и беспечности.Мой конь сдох окончательно, а сил и главное денег на эвакуатор не было совсем.Бросив все физические и моральные потуги я пошёл домой пешком, благо топать минут 20.Музыка в наушниках, усталость в ногах и мысли о мягком диване тихо мирно вели меня в сторону дома.На одном из светофоров я увидел странную картину,молодой парень выбегает из машины и начинает сходить с ума.В прямом смысле слова, срывает с себя одежду,материт весь мир.Всё это время его пытается успокоить женщина,как я узнал позже его мама.Всё это время люди в круг делают вид, что ничего не происходит, но из под пола снимают на камеру, ржут и кто-то даже кайфует(видно по лицам), ну куда уж без злых людей.В один прекрасный момент этот бедолага начинает прыгать по машинам зевак и тут начинается худшее.Один из пострадавших автовладельцев пытается словить разбушевавшегося парня и всё доходит до попыток ударить, вырубить УНИЧТОЖИТЬ человека ибо "ахты

сука это моя собственность".Всё это сопровождается диким рыданием и мольбой не бить сынаженщиной которая ехала с парнем в машине. Но "человека" не остановить, кто-то с пеной у рта и криками -"Остановим наркомана/алкоголика/мудака всеми силами!" пытается вырубить парня при помощи монтировки,кто-то при помощи шокера ,а особый индивидуум достал газовый пистолет.В этот момент я вспоминаю Настю(имя изменено), хорошая девушка.Красивая, умная и хорошо готовила, но не сошлись мы характерами и разбежались.Главное то, что через месяц нашего общения она призналась мне, что больна шизофренией.Для справки : " В 1949 году в Австралии Джон Кейд (John Cade), проводя эксперименты с инъекциями мочи здоровых людей и больных психозами в брюшную полость морских свинок, предположил, что вредные последствия таких инъекций вызваны мочевой кислотой, и в попытке увеличить её растворимость в воде добавил к образцам мочевую соль лития. При этом токсичное действие инъекций резко уменьшилось. Однако тщательный контроль в его экспериментах показал, что ионы лития сами по себе оказывали успокаивающий эффект. После тестирования лития на себе, Кейд начал в небольших объёмах проводить исследования действия лития (цитрата и карбоната) на некоторых своих пациентах с диагнозом мании, шизофрении и депрессии, показавшие выдающиеся результаты. Успокаивающий эффект был настолько сильным, что Кейд предположил, что мания вызывается дефицитом лития в организме.Хотя результаты Кейда оказались крайне многообещающими, побочные эффекты лития вызвали серьёзные затруднения. Последние удалось преодолеть только после разработки биохимических тестов, позволяющих легко определять уровень лития в крови."

После нескольких секунд попытаться, что-то придумать я не придумал ничего более стоящего чем с диким криком -"Все успокоились, я врач этого парня и у него упал литий в крови!" встал между толпой хомо сапиенс и парнем.Толи я дебил и мне повезло, а может люди протрезвели после слов "врач" но все резко застыли...Кроме парня пытавшегося дать мне пощечину, что у него периодический выходило.В этот момент нас всех спасла скорая и менты кричащие в матюкальник .

Выводы : Люди животные по природе и никакие сказки про бога создавшего нас по образу и подоблаблабла...Больной человек может быть ваш сын, брат, сестра или мать и нельзя забывать об этом.Шизофрения бывает разная и если человек не в смерительной рубашке с кляпом в рту-это не значит ,что он полностью здоров и можно линчевать его при первой возможности.Будьте более благоразумны ВАШУ МАТЬ.Простите за резкость я на нервах.Спасибо Настюха за то, что научила дурака чему то, возможно ты спасла жизнь.

Парня увезла скорая,женщина силой взяла мой телефон и набрала свой номер до звонка.Час назад скинула смс ,что всё ок.Берегите себя и родных,а я похоже должен выпить...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал. Похоже на бред шизофреника. Вам бы литий проверить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку