Ну чё мужики, клюёт?

а рыбкой не поделитесь?

В начале октября в соцсетях появился снимок, сделанный 21-летним фотографом Робертом Хоторном в национальном парке Катмай на Аляске.

Ну чё мужики, клюёт? Аляска, Медведи, Рыбаки, Рыбалка, Опасность, Предупреждение, Хищник

Это место пользуется большой популярностью не только у туристов, но и у рыбаков, так как в реках и озерах на территории заповедника водится множество рыбы, в том числе аляскинская радужная форель.


Именно ее и пытались поймать рыбаки, которых увидел Роберт.


Однако мужчины были так увлечены рыбалкой, что не заметили, как к ним приблизился огромный бурый медведь.

Хищник сидел в кустах в паре метров от них и с интересом наблюдал за процессом.


Увидев зверя, Хоторн быстро сфотографировал его, а затем предупредил мужчин об опасности!!


В интервью изданию Daily Mail фотограф рассказал, что мужчины очень испугались и замерли. Но медведя больше интересовал их улов, чем они сами. А потому, не найдя рыбы, хищник просто ушел.


Хоторн, который фотографирует дикую природу и медведей вблизи, уточнил, что медведи, которые обитают в безопасном месте и регулярно питаются, практически никогда не нападают на людей.

Ну-Ну.


https://www.thesun.co.uk/news/10050412/grizzly-bear-creeps-b...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СНАЧАЛА снимок, ПОТОМ предупредил. Красава, че
раскрыть ветку (41)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем/кем не пожертвуешь ради хорошего кадра. Думаю, он сожалел о том, что медведь просто ушел.

раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А то пополнил бы сюжеты сериала "Лики смерти"))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да фотограф просто там уже два часа прождал хорошего кадра. Решил крикнуть, чтоб мужики запаниковали и медведь на них напал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 'репортаж' обыгрывалось

32
Автор поста оценил этот комментарий

Прям история этой фотки вспоминается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ссылки, кому интересно. Заметил на вики небольшое отличие в деталях.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%...

http://rabbit-show.ru/mezhdu-dvux-stervyatnikov/

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И там же комментарий...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там дофига тупорылых ошибочных комментариев

Вы что с ума сошли? Как можно рассматривать это с двух сторон…как фотограф или как человек. А что фотограф не человек что ли? Фотограф просто профессия…что если он фотограф имеет права убивать? или смотреть как умирают…вообще то за не оказания помощи человеку что повлекло смерть есть уголовное наказание. Тут спорить не о чем, этот фотограф в тюрьме сидеть должен как и оператор тот на втором фото.
Кем бы ты нибыл шахтер или фотограф это всего лишь профессия, человеком надо быть всегда. А еще говорят что у нас страна плохая..в Америки за фото «дай мереть девочки» дают престижную премию. У нас бы его фото было бы уголовным делом по 125 статье УК РФ…вот и думайте где жить лучше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала про смерть журналиста, нравится мне такие мужики денег на дом нет, на детей нет, а сдохну-ка я, чтобы ещё больше семье заморочек принести!!! Красава.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛ благодарит вас, сэр!
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ будет благодарна если напишите тут  вкратце:D

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Родители стояли за гуманитарной помощью и оставили ребенка, фотограф сделал это фото и после прогнал стервятника. Но его все равно затравили из за этого снимка.
Сам он был шокирован картинами массового голода и спустя какое то время из за этих воспоминаний и личных проблем совершил суицид(

"Меня преследуют яркие воспоминания об убийствах, и трупах, и злобе, и боли… картины голодающих или раненых детей"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо и плюс)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам плюс
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всем плюсов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че там обычно пишут?

ВЫ ВСЕ ПЛЮСАНУТЫЕ! Да?))

Автор поста оценил этот комментарий
Я опоздал :(
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там скоро братан?  Я в Красной книге, мне жрать надо, а то вымру.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут предупреди он сразу, или после — разницы нет. Захотел бы медведь схавать их — уже поджирал бы одного из рыбаков

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, вдруг бы получилась супер склейка - до и после

Автор поста оценил этот комментарий
Профи журналист
Автор поста оценил этот комментарий
А я б и не предупреждал, так бы могло получиться чуть больше эксклюзивных снимков.
Автор поста оценил этот комментарий

Верность делу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там парень за фото суданской девочки и грифа самоубийством жизнь завершил. А тут сфотал и предупредил. И нормально
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чот ты придумываешь. Предсмертная записка Кевина Картера:

«Я подавлен… Телефон отключён… Денег на ренту нет… Денег на детей нет… Платить по счетам нечем… Деньги!!! Меня преследуют яркие воспоминания об убийствах, и трупах, и злобе, и боли… картины голодающих или раненых детей, психов, у которых пальцы на курках чешутся, многие из них это полицейские, или же палачи… Если мне повезёт, я встречу Кена».

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля. Я на Вики основывался. Там сказано, что фотограф был подвергнут остракизму и остался без работы, его игнорировали, он был унижен и раздавлен. Вообще не вижу противоречий.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сделали кучу ошибок в слове пидорас.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он сфотал, обождал чуток, понял что медведь их исть не собирается и фоток "хороших" больше не будет, предупредил. Работа есть работа.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медведь не стал их исть, потому что знает, что нет такого слова
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Исть такое слово
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Исть жы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есьжи
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я то-же знаю. Шютка была. Я ж бл. не доклад писал.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мало ли, вдруг он их съест, тогда можно фото телевидению продать или газете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку