1436

Ну чё мужики, клюёт?

а рыбкой не поделитесь?

В начале октября в соцсетях появился снимок, сделанный 21-летним фотографом Робертом Хоторном в национальном парке Катмай на Аляске.

Ну чё мужики, клюёт? Аляска, Медведь, Рыбак, Рыбалка, Опасность, Предупреждение, Хищник

Это место пользуется большой популярностью не только у туристов, но и у рыбаков, так как в реках и озерах на территории заповедника водится множество рыбы, в том числе аляскинская радужная форель.

Именно ее и пытались поймать рыбаки, которых увидел Роберт.

Однако мужчины были так увлечены рыбалкой, что не заметили, как к ним приблизился огромный бурый медведь.

Хищник сидел в кустах в паре метров от них и с интересом наблюдал за процессом.

Увидев зверя, Хоторн быстро сфотографировал его, а затем предупредил мужчин об опасности!!

В интервью изданию Daily Mail фотограф рассказал, что мужчины очень испугались и замерли. Но медведя больше интересовал их улов, чем они сами. А потому, не найдя рыбы, хищник просто ушел.

Хоторн, который фотографирует дикую природу и медведей вблизи, уточнил, что медведи, которые обитают в безопасном месте и регулярно питаются, практически никогда не нападают на людей.

Ну-Ну.

https://www.thesun.co.uk/news/10050412/grizzly-bear-creeps-b...

Найдены возможные дубликаты

+57
Знаем мы этих фотографов - небось долго выбирал удобный ракурс для съёмки и сделав пару фото, уже потом решил предупредить рыболовов))
раскрыть ветку 4
+28

возможно и медведя прикармливал

раскрыть ветку 3
+13
Ага, специально рыбакам сказал, что в этом месте очень хорошо клюёт и стал ждать медведя)
раскрыть ветку 2
+232
СНАЧАЛА снимок, ПОТОМ предупредил. Красава, че
раскрыть ветку 41
+111

Чем/кем не пожертвуешь ради хорошего кадра. Думаю, он сожалел о том, что медведь просто ушел.

раскрыть ветку 3
+48

А то пополнил бы сюжеты сериала "Лики смерти"))

+14

Да фотограф просто там уже два часа прождал хорошего кадра. Решил крикнуть, чтоб мужики запаниковали и медведь на них напал.

+3

В 'репортаж' обыгрывалось

+30

Прям история этой фотки вспоминается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+13

Вот ссылки, кому интересно. Заметил на вики небольшое отличие в деталях.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%...

http://rabbit-show.ru/mezhdu-dvux-stervyatnikov/

раскрыть ветку 11
+4

Ты там скоро братан?  Я в Красной книге, мне жрать надо, а то вымру.

-20
Прочитал про это фото... То есть согласно описанию эта девочка умирает от голода, а этот пидор вместо того чтобы покормить ребёнка её фотографирует и при этом ему ещё вручают рулитцеровскую премию...
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3

Да тут предупреди он сразу, или после — разницы нет. Захотел бы медведь схавать их — уже поджирал бы одного из рыбаков

+3

Просто, вдруг бы получилась супер склейка - до и после

0
А я б и не предупреждал, так бы могло получиться чуть больше эксклюзивных снимков.
0
Профи журналист
0

Верность делу

-1

Вы сделали кучу ошибок в слове пидорас.

-2
Там парень за фото суданской девочки и грифа самоубийством жизнь завершил. А тут сфотал и предупредил. И нормально
раскрыть ветку 2
+3

Чот ты придумываешь. Предсмертная записка Кевина Картера:

«Я подавлен… Телефон отключён… Денег на ренту нет… Денег на детей нет… Платить по счетам нечем… Деньги!!! Меня преследуют яркие воспоминания об убийствах, и трупах, и злобе, и боли… картины голодающих или раненых детей, психов, у которых пальцы на курках чешутся, многие из них это полицейские, или же палачи… Если мне повезёт, я встречу Кена».

раскрыть ветку 1
-2
Нет, он сфотал, обождал чуток, понял что медведь их исть не собирается и фоток "хороших" больше не будет, предупредил. Работа есть работа.
раскрыть ветку 5
+1
Медведь не стал их исть, потому что знает, что нет такого слова
раскрыть ветку 4
-2

Ну мало ли, вдруг он их съест, тогда можно фото телевидению продать или газете.

+23

А если-бы поймали что-нибудь?

раскрыть ветку 2
+20
Аж олдскулы свело
+2

У меня на телефоне ИК-порт даже прорезаться начал. Вроде недавно, но как же давно это было....

+10

"Но медведя больше интересовал их улов, чем они сами. А потому, не найдя рыбы, хищник просто ушел."

Понял что  рыбаки так себе, аматоры

раскрыть ветку 4
+5

Хотя на самом деле что интересовало медведя знает только сам медведь. И это факт)

Рыбакам реально повезло. Хотя один из них бы все равно спасся, медведь обоих мочить бы не стал - занялся бы одним.

раскрыть ветку 2
+18

На самом деле что интересовало медведя это медведь. Он просто шел себе по берегу, погруженный в думы о своей медвежьей персоне и жизни, ему на всех было похер, тут смотрит чудики какие-то возле речки, ну он на них поглазел и дальше пошел.

раскрыть ветку 1
0

Да он просто проверял чтобы они лишнего не наловили.

+19
раскрыть ветку 2
+2
Картинка смешная, а ситуация страшная.
раскрыть ветку 1
0

Картинка, вроде, тоже не очень смешная.

+6

Ну вообще в такой ситуации замереть было единственным верным решением.

раскрыть ветку 2
+7

и тихо откладывать кирпичики.

раскрыть ветку 1
+12

медведи думают что люди всегда воняют говном

+3
Нахуя писать возраст фотографа?
раскрыть ветку 1
0

в британской прессе почему-то так принято-всегда указывать возраст.

+3

Любой хищник, который регулярно питается, не станет трогать людей. Зачем оно надо.

раскрыть ветку 8
-4

Не советую проверять

раскрыть ветку 7
+4

Почему?

раскрыть ветку 3
0

Хищник, который регулярно питается, действительно не станет трогать людей, просто проверь на слово

раскрыть ветку 1
0

Само-собой.

+2
У нас в Забайкалье за неделю три нападения медведей. Один на дачный участок в 20 км от читы, один пастуха задрал в дульдургинском районе( сначала лошадь из его табуна), и вот вчера ещё один собаку задрал в деревне
+2
Рыбки захотел косолапый)
+1
Срал пока медведь не наелся...
+1
Меня больше тонущий Энт беспокоит
раскрыть ветку 1
+1

а можно ещё малость приблизить? Мне кажется, там что-то в левом зрачке отразилось, не могу разобрать

0
Не хуя себе там слева какой медведь огромный
0

Я когда нашёл фотку в лучшем разрешении, меня чуть удар не хватил! Это же как так можно-то?! ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКИЙЪУЪ!!1!1

раскрыть ветку 6
0

Я до сих пор в шоке от этого

-2

А что не так на фото? я не сообразил почему тебя чуть удар не хватил?

раскрыть ветку 4
+1
Если я правильно понял, то увеличенная картинка в круге больше круга, а точнее просто криво сделано
раскрыть ветку 3
0
Что значит "безопасное место"?
0
Фотошоп
0

Видимо, кирпичный завод смыло набежавший волной :)

-1

Перепечатка перевода mail.ru

раскрыть ветку 10
+2
И что?
раскрыть ветку 8
+2

может он тоже хотел?)

раскрыть ветку 1
-3

Это как пересказывать новости Первого канала или Эха Москвы через пару дней.

раскрыть ветку 5
-2

Ну-Ну.

Плывет крокодил по реке. Видит на берегу мартышки бегемота бьют.

Подплывает и спрашивает:

- За что вы его так?

- Да рот у него большой слишком - отвечает одна из мартышек.

- Ню - ню...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: