Ну чтож все через ж...

Небольшой пост негодования. Просто хочется поделится, но не на мордокниге, там публика не та.
Я с Ташкента и сегодня у нас грандиозное событие - к нам приехали Scorpions! Чтоб вы понимали звезды такого машстаба, а особенно рок-звезды, приезжают к нам чуть реже чем никогда (не в обиду всяким Лепсам и Басковым). Но некий миллиардер, широко известный в узких кругах, решил что чем его родина хуже Амстердама и все организовал (низкий ему поклон). И концерт сделал благотворительным (это важно, запомните). Рок-культура у нас развита не особо, есть несколько групп, несколько клубов где они выступают, но все это можно пересчитать по пальцам, причем достаточно одной руки.
Так что можно было и раздать билеты нашему маленькому рок-сообществу, думаю все бы хватило. Но чиновники решили по другому: халява - значит пойти должны самые лучшие, а это те самые чиновники и, гениальная идея, одаренная молодежь, молодежь которая кроме завывания на карнае (это такая большая дудка) и треньканья на дутаре (аналог балалайки) в жизни не слышала, молодежь у которой от первого гитарного перебора порвет шаблон так что кровь из ушей пойдет. Ну и чиновники у нас не лучше, не верится мне что чувак который любит плов в 7 утра и может рулить животом слушает по вечерам Скорпов.
Часть билетов разыграли в конкурсах (думаю еслиб этого не было то Минкультуры бы снесли, а так типа отмазались).
Что происходит когда люди получают то что им не нужно, но нужно другим? Правильно, они это продают. Это было ожидаемо и те кто реально хотели на концерт ждали постов о продажи как манны небесной. И тут все ох**ли! Я думал что жадность нашего народа имеет границы, а нет. Билеты (бесплатные) продаются по 300, 400,500 и 600$. Максимально жадным был чувак продаюший два билета на полторы тысячи (я машину чуть дороже купил). Билеты на концерт в Европе - от 50 до 100 евро. Фил зе дифренс, как говорится.
Выводы каждый сделает сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Бегом к "Истиклолу" там можно билет за 200 тыщ сум найти. А перед самим концертом и того дешевле.
Вчера при мне брали за 250 косарей.
И да - в крайнем случае - ну дай денег охраннику на входе, пропустит)
Так что - не все потеряно и да прибудет с тобой рок-н-ролл!

Да, для неузбекских пикабушников 200 тысяч сум - это примерно 25 баксов.

раскрыть ветку (39)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поедем, на это последняя надежда
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

попал?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попал, час мучанья перекупщиков и достал билеты, правда на балкон, но тоже не плохо

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как там? Жив? Прошел на концерт? Если , то понравилось ли? (Фоточек, видео) Если нет, то сори за соль на рану
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению мой тапок не предназначен для фотографирования концертов, получается размытая фигня, фокус не понимает куда цепляться.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужна нормальная камера. Зум 30Х.

Пусть у меня была древняя Панасоник (мать взяла, а потом я узнал, что она её отправила внуку. Надеюсь племяшку за такое чудо в школе не били) камера цифра и видео на кассете.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если прям сильно тебе интересно, то есть лично мой видос  https://www.youtube.com/watch?v=ZopgPN8xXs0 но то було... давно, вобщем

6
Автор поста оценил этот комментарий

Купил за $120 два билета с рук на балкон )) вчера

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи и хороших мест! А чиновников уродов везде хватает... но честно- я бы постарался не упустить возможность нажиться. Каюсь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Че минусите, правда глаза колет? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят те, кто лишён халявы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, сколько стоит у вас шашлык на базаре? Раньше в детстве каждое лето ездил и последний раз дядя с лепешкой угощал и стоил он где-то 20 рублей в переводе
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разная цена, и 5000 сум есть и 10000. 5000 это 35 рублей. Это если в Ташкенте.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться, 35 рублей за шашлык?

Я бы каждый день ел! Вместо гамбургеров по 150

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я еще не слишком махаллинский шашлык взял)) есть и по 3000 за палочку)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку