Ну что за люди...

Хочу поговорить о пешеходных переходах… Обычных пешеходных которые не регулируются… А точнее о событиях на нем… Я живу недалеко от пешеходки, и что бы пройти на остановку мне нужно его перейти, я встаю на краю дороги и жду когда все машины остановятся, тооолько потом я начинаю переходить… Ну и пусть меня может быть матерят все водители, зато я сама цела и здорова и не создаю им и себе проблем… Есть же другая категория людей… Если здесь пешеходный, все обязаны мне уступить… Недели 3 назад у меня на глазах сбили женщину, потому что она шла и даже не смотрела по сторонам, а парень не с нашего города и не знал что тут есть пешеходный ( знак ветками прикрыт слегка), пытался остановится, но что сделаешь в такой гололед?? Шмякнул он её знатно, но не убил, вроде бы как ушиб, а может и не сильный перелом… После, буквально перед Новым Годом мужчину чуть не сбил автобус… ПАЗик… А все потому что он просто взял и пошел под колеса водителю… Тут обошлось, водитель виртуозно вырулил и наверняка обкладывая его 3 этажным знатным матом поехал дальше… И сегодня… Женщина тупо кинулась под колеса легковушки… Вот просто срочно ей понадобилось перебежать дорогу, хорошо машина была легкая, и водитель вырулил навстречку и слава Богу там тоже ни кого не было, бедный водитель наверное перекрестился… Больше всего пугает когда вот так дорогу перебегают детки, потому что вот такие родители как выше изложенные научили их что мол здесь все обязаны тебя пропустить… Так вот, к чему я… Друзья, будьте внимательны, подождите 5-10 минут на краю дороги, зато будете целы и невредимы… И не придется обвинять водителей… Что мол куда ж они едут тут пешеходный… Есть статья, которая гласит о том, что пешеход, ОБЯЗАН убедиться в безопасности своего перехода через пешеходный переход и только потом переходить… Не создавайте проблем себе и водителям))



ВСЕМ ДОБРА)