«НУ ЧТО КУСОЧЕК Г….А, ПОЙДЕМ ДОМОЙ»

Я начинал писать этот пост раз 20, может больше, стирал, начинал заново и все не мог понять с какого момента хочу начать повествование…

5 апреля 2022 года, почти полночь, я еду домой за таблетками, одеялом и едой для моего Смокочки, которого оставил в стационаре ветклиники на ночь, и понимаю что все, домой он уже не вернётся. Слез нет, за те два года, что мы бились без надежды победить, я их выплакал все, абсолютно.

Помню тот первый раз, когда я еще не понимал все серьезности ситуации и диагноз ХПН для меня был просто аббревиатурой. Помню как мне сказала врач - если Креатинин будет больше 600, то шансов почти нет.
Помню как мне на почту пришли результаты анализов и я увидел в них цифру больше 700.
Помню как при этом сидел на балконе в своем импровизированном офисе (то великое домосидение в начале пандемии), отключил камеру и звук на зуме и тихо бился в истерике, моля об одном - что бы не услышала беременная жена, так как ей нельзя нервничать и волноваться.
Помню как мой котямба показал всем фак маленькой серенькой лапкой и выкарабкался.
И таких помню за два года было очень много.
Но в этот раз я отчетливо осознал - наш совместный путь заканчивается…

За час до этого я привез своего кота на ставшие уже регулярными уколы, и в клинике Смок показался мне несколько вялым. Так как нашего лечащего врача не было на смене, то я позвонил ей и мы решили оставить его на ночь в стационаре, сдать все анализы, и утром на свежую голову определиться с тем что происходит и с дальнейшем лечением. Съездил домой, взял все необходимое для кота, привез в клинику и с тяжелым сердцем уехал.

Утром я проснулся от звонка врача.

К слову уже почти как два года назад, еще в самом начале нашего последнего пути, мы договорились с врачом что будем тянуть кота невзирая на затраты, до того момента, пока можем обеспечить ему комфортное безболезненное существование. Как только эта грань будет пройдена - усыпление, без соплей, слюней и всего остального.

— BATALEON, все #####%! - сказала грустным голосом врач.
- еду, 10 минут! - ответил я, вскочил с кровати и начал одеваться.
Пришла жена, и вот тут я понял что не могу произнести ни слова, я ее молча обнял и стиснул зубы. Она то же все поняла….

Пока я ехал, Смока медикаментозно привели в сознание (сам бы уже не очнулся), что бы мы смогли попрощаться. Я зашел в стационар, у врачей и ассистентов лица были понурые и грустные. Его при мне отключили от капельницы и убрали кислородную маску. Я молча взял друга на руки, прижал к себе и пошел в кабинет, где вскоре все произойдет. Мне дали время попрощаться, сказали, как будешь готов - позови.
Я сел на стул, баюкая на руках Смокочку, и стал поглаживать его по голове….пишу и вытираю слезы)))….
Через несколько минут Смок начал плыть, урчание ослабло и глаза стали постепенно закрываться….пора….позвал врача и ассистента.
О том оставаться мне или нет даже не возникало вопроса. Смока положили стол, ассистент дала врачу снотворное и врач подключила шприц к катетеру. Смок последний раз недовольно мявкнул и у него закрылись глаза. Настала очередь второго шприца с эвтаназией. Я протянул руку, а врач без слов отдала мне шприц. Может я и не прав конечно, но в тот момент я отчетливо осознал, что Смок заслужил, что бы это сделал именно я. Пару ударов сердца и ассистент убрала фонендоскоп от груди Смока - все!

В этот момент из моей груди вырвали не хилый такой кусок сердца…
Я последний раз прижался к такому родному серенькому комочку… «удаче на радуге» прошептал я…

Его унесли, мы с врачом вышли на улицу, под теплое весеннее солнце и закурили, в этот момент в душе щёлкнул тумблер и я понял, что в моей жизни наступает новый этап, ведь это для нас они часть нашей жизни, а мы для них вся их жизнь!

Как же тяжело это все писать, я думал что уже точно все выплакал.

Он мне несколько раз снился.
В один из снов, спустя два месяца после вышеизложенных событий, он вышел довольный и толстый из подъезда дома, где я никогда не проживал, но знал этот адрес.
В ту же ночь я уже в реальности сел в машину и поехал туда. Посмотрел все доски объявлений на доме и в подъездах куда смог попасть. Везде пусто, ни одного объявления с предложением купить или взять котят.

Я понимаю что это звучит как бред, но до сих пор каждый день мониторю авито, с надеждой что по этому адресу будет объявление…я даже представляю этот момент, как я звоню в квартиру, мне открывает хозяйка и заводит в комнату с копошащимися комочками…

P.S.
Хочу сказать огромное спасибо девчонкам и мальчишкам из ветеринарной клиники, за отзывчивость, за помощь, за психологическую поддержку, вы лучшие! Думаю, если вы это прочитаете, то конечно узнаете себя!
Со многими мы очень сблизились за эти два года и до сих пор поддерживаем общение!

P.S.P.S.
…я даже представляю этот момент, как я звоню в квартиру, мне открывает хозяйка и заводит в комнату с копошащимися комочками…я его сразу узнаю, даже если Смокочка будет другой породы…он остановиться, посмотрит на меня, я на него. Я улыбнусь и скажу: «ну что кусочек говна, пойдем домой», а он смешно поковыляет ко мне, перебирая маленькими лапками….

«НУ ЧТО КУСОЧЕК Г….А, ПОЙДЕМ ДОМОЙ» Кот, Котята, Друг, Домашние животные, Животные, Ветеринарная клиника, Длиннопост, Смерть
«НУ ЧТО КУСОЧЕК Г….А, ПОЙДЕМ ДОМОЙ» Кот, Котята, Друг, Домашние животные, Животные, Ветеринарная клиника, Длиннопост, Смерть
«НУ ЧТО КУСОЧЕК Г….А, ПОЙДЕМ ДОМОЙ» Кот, Котята, Друг, Домашние животные, Животные, Ветеринарная клиника, Длиннопост, Смерть