Нравится ёлочка - 2 (текст)

В догонку к этому посту https://pikabu.ru/story/nravitsya_yolochka_6320167


Однако, здравствуйте.

Такое впечатление, что к управлению пришли люди, изучавшие государственную службу по Doкa2, СимСити и Цивилизации.

Прям вижу инструкцию: "Запустите жителям фейерверк. +200 к настроению жителей."

Нравится ёлочка - 2 (текст) Новый Год, Достижение, Тег для красоты, Длиннопост

Новогоднее настроение в администрациях. Успешно размещены закупки на украшение города, подрядчики с радостью бегут за бюджетным баблом, подписывают акты, развесив гирлянды и понатыкав елки. Все можно отчитываться наверх - город к Новому Году город украшен и готов,


Самое время начать покупать подарки. Вот только цены на подарки прибавляют и прибавляют.


Рубль стабилен - он стабильно падает. Бензин стабильно растет.

Нравится ёлочка - 2 (текст) Новый Год, Достижение, Тег для красоты, Длиннопост

,

2018 год - у меня год достижений.


Кстати, в этом году рекорд с ростом бензина - впервые за 20 лет водительского стажа я отказался от авто, не тяну заправку. Раньше скрипя зубами смотрел на новые цены и заправлялся все равно. Думал, ну все под контролем у царствующих - ноем, а все равно заправляемся. А вот. С осени не пользуюсь. ТО на автомобиль отложил до лучших времен ибо дорого (расходники то все дорожают вместе с баксом, даже на Ладу ))) , а тут еще и бензин подорожал. По совокупности факторов авто встало на прикол. Помогаю теперь своим рублем общественному транспорту, разгружаю городскую сеть дорог для тех у кого еще хватает дыхалки заправляться и тех, кто не парится ценой на бензин (это те кто не просил меня заводить детей и кто мне ничего не должны ;).


Зеленый банк меня порадовал. Ликую. Сервис ЖКХ привязан к расчетам в Яндексденгах банке. Перевожу на кошелек деньги. Зеленый банк пишет - фсепизец, помощь террору, звоните оператору чтобы разблочить платеж.

Спрашиваю причину блокировки моего платежа - мол противодействие террору и отмыванию бабла. А ведь точно. Не сирийские моджахеды главные террористы против русских людей. А именно ЖКХ - растет цена не по-дням, а по часам. Куда деньги девают - хер знает, все поставщики  жалуются, что за газ, воду и тепло от ЖКУ не могут вытянуть деньги, которые заплатили жители.

Получается все правильно платеж блоканул зеленый банк, ЖКУ  - это и есть самый отмыв бабла и терроризм.

Сделал скриншоты из онлайнбанка - буду предъявлять почему не внес очередную мзду за квартплату. В ноябре 2018 первый раз не вовремя плачу за ЖКУ. Согласен с банком - не хочу спонсировать террор.


Кстати, вернемся к подаркам. Как ни странно, все что надо к Новому году подарить, все импортное (импортозамещение, епт). Значит все дорожает - ибо бакс растет. И в этом году я не буду "ну что ж, ведь праздник же, все равно надо купить". В этом году я решил, что наконец-то я обломался и шагаю на ступеньку ниже из эконом-класса, в топ-нищеброды. Это высшая ступень в этом социальном классе - они не голодают.


В социальном лифте ведь две кнопки )

Нравится ёлочка - 2 (текст) Новый Год, Достижение, Тег для красоты, Длиннопост

Вот такие итоги 2018.


И если в Москве и СПб елки можно оправдать - ну мол для туризма. То в Саратове, Волгограде, Кудымкаре или Омске.... Что нам даст "праздничное настроение" которое пытаются создать гирляндами или елками?


Дедушка из кросс-поста выразил весь мой текст за 10 секунд двумя эпичными фразами. Я лишь подтверждаю и солидарен с ним. Нахер мне усрался этот ваш новый год. Посмотрите что натворили, непросившие рожать с дипломами ветеринаров, запретившие перевод тысячи рублей на банковскую карту террористам, грамотные внешние стратеги.


Все полимеры просрали, даже то, что просрать было нельзя.


Короче, наводите дальше "праздничное настроение", запустите в фейерверк, у пизантов будет +200 к mood. Праздник, же.


Почему на водяру и курево в пять раз акцизы бы не повысить? Потому что электоратЪ тогда снесет... Лучше бакс и бензин.


Ставим елки дальше, праздник же.


Для тех кто вешает ярлыки: Да, я кремлебото-либерасто-навально-сталинисто-поцреото-эхомоскво-ватно-гомо-едро-белоленточно-ныто-терпило и т.д.

Нравится ёлочка - 2 (текст) Новый Год, Достижение, Тег для красоты, Длиннопост