Нож из слесарного мусора 4

Всем привет . После изготовления и испытания первого ножа из подшипника https://pikabu.ru/story/nozh_iz_slesarnogo_musora_3_5972409 решил запилить еще .
Покрутив в руках наружные кольца тех самых подшипников , пришла идея сделать нож финского типа для выездов на шашлыки.

Нож из слесарного мусора 4 Моё, Своими руками, Металл, Нож, Искусство из мусора, Подшипник, Длиннопост

Вот что получилось из наружного кольца))
как и всегда все материалы —слесарный мусор , которого хватает в любой слесарке (подшипник , обрезки бронзы, кусочек красной резины, и деревянный брусок твердой породы)

Нож из слесарного мусора 4 Моё, Своими руками, Металл, Нож, Искусство из мусора, Подшипник, Длиннопост

1) Разогреваем кольцо до оранжевого цвета, разгибаем и проходимся молотком, затем еще раз разогреваем и оставляем медленно остывать. Получаем заготовку.
2) Заготовку грубо шлифуем с двух сторон, наносим контуры клинка и вырезаем , после чего наносим разметку спусков лезвия , делаем спуски и делаем финишную шлифовку и закаливаем
3) Размечаем на бронзе границы отверстия для хвостовика , делаем
4)Размечаем брусок , делаем )))
5)Заливаем в брусок эпоксидную смолу и вставляем клинок с больстером…
зажимаем струбциной
6) Делаем разметку ручки и делаем …))))
7) ручку пропитываем льняным маслом и поджариваем феном

Нож из слесарного мусора 4 Моё, Своими руками, Металл, Нож, Искусство из мусора, Подшипник, Длиннопост
Нож из слесарного мусора 4 Моё, Своими руками, Металл, Нож, Искусство из мусора, Подшипник, Длиннопост
Нож из слесарного мусора 4 Моё, Своими руками, Металл, Нож, Искусство из мусора, Подшипник, Длиннопост
Нож из слесарного мусора 4 Моё, Своими руками, Металл, Нож, Искусство из мусора, Подшипник, Длиннопост
Нож из слесарного мусора 4 Моё, Своими руками, Металл, Нож, Искусство из мусора, Подшипник, Длиннопост
Нож из слесарного мусора 4 Моё, Своими руками, Металл, Нож, Искусство из мусора, Подшипник, Длиннопост

И получаем нож . Фото процеса не делал не могу отвлекаться —затягивает)))

Сталь 100cr6 , отжиг , закалка 850 в масло , отпуск 160 два часа . Твердость не мерял , напильник оставляет мелкие царапины.
"Ножи в работе не ржавеют ))))"
Сори за граматику .
фототкал на молоток ))