Нож «Ascetic»

Приветствую!


Представляю вашему вниманию очередное свое изделие: «Ascetic» – универсальный нож ручной работы, созданный для активных людей, увлекающихся туризмом, и которым просто не сидится на месте.

Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео

Технические характеристики:


Материал клинка: сталь ДИ90-МП.

Твердость: 63 HRC.

Общая длина: 270 мм.

Длина клинка: 150 мм.

Оформление клинка: воронение, галтовка, карвинг.

Конструкция ножа: фултанг.

Материал накладок рукояти: льняная микарта коричневого цвета.

В комплекте ножны из HOLSTEX.

Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео
Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео
Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео
Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео
Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео
Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео

И короткий видео обзор:

Благодарю за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Задам дурацкий вопрос. Однажды гуляя в лесу по Архангельской области я нашел нож. Нож наверное охотничий, сделан руками, при том очень грамотно - и пятка есть, и ручка очень удобная, и вообще мне по душе. Короткий, ровно 20 см из них 11 ручка лезвие 9. В общем у меня дурной наверное вопрос. Один мой знакомый увидев его сказал что лезвие сделано наверное из напильника. И вот я чего-то подумал, а может вы скажете, сталь напильника (видимо советского) хороша для изготовления ножа? Точить его довольно трудно, но остроту сохраняет долго, очень не любит воды, моментально ржавчина появляется, если не вытирать насухо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старая-добрая ШХ15 или У10А  с количеством углерода ок. 1,25%. Не углубляясь в науку металловедения, такая сталь дает так-называемый "вкусный" рез. Но сейчас такой большой выбор более современных сталей с еще более лучшими характеристиками, которые вы сможете оценить лишь в сравнении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку