Ноябрь. Холопенька зацвёл)

Ноябрь. Холопенька зацвёл) Перец, Комнатные растения, Халапеньо

Перчик не собран зелёным- оставлен на семена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Досвечиваете? Чем?

Мне семена пришли, думаю садить, или весну ждать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже тему эту рыл на форумах, если там пара кустиков для домашнего выращивания - можно не заморачиваться с фито- и прочей хренью и использовать обычные светодиодные лампы, помощнее главное и комбинировать холодный и теплый спектры.

Ну и замачивать в нитрате калия для проращивания (см. канал 18 соток или Рощиных), на днях тоже хабанерку закинул, пророс за 3 дня (двое суток в селитре и около суток в салфетке в тепле, корешки вылезли у 5/5).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как раз в двух горшках три куста выросли какие-то непонятные с Али. Теперь хочу настоящие найти Холопеньо и Хабанеро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

замачивать семена острых и сверхострых сортов перцев надо начинать в первых числах января, в посленовогодние праздничные дни.

Автор поста оценил этот комментарий
Досвечивала, потом поняла, что разницы нет. Мой куст вообще с огорода, погибал от паразитов в мае, забрала выходила цветёт уже раз пятый- шестой перцев мало правда даёт. Но меня больше радует его роль в очищении воздуха в комнате )
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня читал новость про очищение воздуха растениями, что бы оно работало, нужно 60+ растений на 1м2,так что проветривание гораздо быстрее и лучше, а цветочки только для красоты)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это для собственного успокоения :)
Цветущие растения не особо люблю, декоративные лепестки всякие и прочую фигню. У меня круглый год растет горох, вечно подрезаемый базилик, какая-то полевая трава и клевер. Красота :)
Автор поста оценил этот комментарий
За то с появлением перцев в комнате пропал запах стройматериалов. Стоит закрытая забита материалом всяким. Ремонт не доделаем никак. Так вот пара недель как я туда заселила растения и о чудо запах исчез. А то заходить было тошно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) достаточно даже эстетической составляющей, что бы окружить себя цветами и другими растениями
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересуюсь. Хочу гиацинты высадить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку