Новый вид развода?

Товарищи! Меня терзают смутные сомнения! На днях позвонила девушка, представилась сотрудником юридической фирмы из Москвы (я сам из Калуги), сказала, что в связи с банкротством моей страховой (ОСАГО) они пересматривают все выплаты по страховым. Владеет всеми данными по ДТП, которое произошло со мной 3 года назад (я пострадавший). Сказала, что мне занизили выплату, и они готовы компенсировать мне часть суммы (4500р.), если я подпишу договор уступки права требования. Я вот уже два дня не покидает ощущение того, что где-то меня пытаются налюбить, но вот где и как... В договоре указан ИНН и генеральный, пробил всё это дело, тут без зацепок. Созданы в 2012 году, ОКВЭД роду деятельности соответствует, адрес сходится, фамилия генерального тоже. Даже домен сайта занят с того же месяца того же года. Погуглил про выкуп долга - действительно такого рода делами пытаются заработать. Выкупают за 3 рубля и отсуживают 5. Всё выглядит вполне правдоподобно. Кто не обрадуется внезапно свалившейся халяве на голову? Даже без азино удалось обойтись) Вот только бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке, плюс смущает, что срок исковой давности прошёл, плюс у меня со страховой на тот момент было заключено соглашение об отсутствии претензий после выплаты... Всё это юристов из Москвы не смущает. Что думаете, пикабушники? Развод или манна небесная?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это стандартная цессия, они от твоего лица подадут в суд на страховую для дополнительной выплаты, но договор надо тщательно читать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На что обратить внимание?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне когда от бухого соседа в крыло прилетел его старый пассат, стразовая выплатила тысяч 15, потом звонили какие-то ребята и предлагали еще 10 за цессию, договор был адекватный и описывал один конкретный случай дтп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку