Новый вид "Попрошайки оборзевшие" (mendicus impudens)

Сразу предупреждаю, ближе к концу градус рейджа достиг максимума и я немного перешел на мат
Небольшое отступление. Всех просящих милостыню в переходах я делю на две группы: первая, и наиболее многочисленная, это те, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ на жизнь попрошайничеством, чаще всего это лжеинвалиды и псевдомузыканты, у них наверняка есть смотрящий, либо они сами держат точку и стригут с нее деньги, появляются каждый день на протяжении долгого времени. Обычно не наглеют, ибо получают достаточно прилично за нихрена, а именно 100-200 рублей в час (а сколько вы хотели, если через переход проходит за час до тысячи человек, 2-3 человека на сотню кидают мелочь, допустим 10 рублей, имея 20 рублей с сотни прохожих, как раз выйдет примерно 200 деревянных на час, ну минус доля смотрящему, крыша ментам и прочие внезапные факторы; и вторые, те, кто попрошайничают, по причине безысходности, больше пойти им некуда, допустим образования никакого нет, или жилья, или и того и другого. Они же являются зачастую жертвами первых, ну естественно, когда их "точку" занимают, они дают отпор.
И, знаете,второму типу нищих, по-настоящему нищих, не синячкам, которым на водяру не хватает, а бабулькам, иногда бомжам, я иногда готов дать денег, или купить какой нибудь пакет с банальным набором (хлеб там, молоко сосиски, например).
Так вот, я несколько отошел от самой ситуации, суть такова:
Уфа, Остановка Универмаг Уфа, Рядом немалых размеров новый торговый центр, супротив него, старенький универмаг, в честь которого и названа остановка. Светофора разумеется нет, но дорогу разделяет переход, и со стороны универмага орудует на полном серьезе банда попрошаек, обычно три человека, двоих, по крайней мере я запомнил точно, и вокруг них и будет развернута сюжетная линия, один бренчит на гитаре (в куртке ЧОПовца с характерными нашивками охранника) и поет какой-то очередной трехаккордный и бессмыленный русский рок, ничего особенного, скажете вы, НО, не упускайте из внимания то, что я упомянул еще одного человека, который, черт возьми, подходит с кепкой к каждому встечному прохожему со словами "Подержите музыкантов!".Естественно, я не оказался исключением и когда это борзое тело подошло ко мне, я пробормотал что-то в роде "мелочи нет" и спустился вниз по переходу. Но, незадача: я выходил в "Семью"(так называется тот новый торговый центр) на 10-15 минут, и за конкретной целью, так задерживаться в мои планы не входило, и я вернулся к остановке, вновь пройдя через тот переход. Картина естественно та же, и тот тип, по-видимому, запомнил меня и вновь потребовал поддержать "музыкантов", я промолчал, обошел его, и тут, читатель, я по настоящему охуел. Эти черти потребовали с меня денег, не запомнил токо как именно, что то рода "Денег Дал! Музыкантов поддержи, Э!" услышал, пешком съебался сев в ближайший ПАЗик, благо попутный.
ЭТО ЖЕ ОХУЕТЬ, Граждане, попрошайки, блять начинают ТРЕБОВАТЬ денежки с людей, теперь не даю милостыню практически никогда
•P.S. И, да, уфимцы, давайте все-таки, я не призываю отказываться от поддержки попрошаек, все таки, среди них есть те, кому эти копейки нужны, как воздух, но будьте осмотрительнее
•P.P.S. Kто вообще сталкивался с такими ситуациями в других городах, рассказывайте
И да, вопрос: как часто вы сами подаете, и чем регулируетесь?