Новый утюг.

Предыстория. Живём с девушкой у моей бабушки. Иногда помогаем по хозяйству. Своих вещей не особо много, в основном всё что нужно есть у бабушки.
История. Решила моя девушка погладить вещи, а утюг старый, советских времён. Бабушка это видит и говорит: "А давайте я вам новый утюг дам, мы как то с дедушкой его купили, на случай если этот сломается, но он так и не сломался". (update: забыл написать что мы с девушкой подумали что бабушка имеет в виду новый, в смысле современный утюг с нормальным покрытием и т.д.) Приносит коробку… А в ней точно, такой же, нафиг, утюг. Купленный ("Наберите воздуха побольше") в 89 году.
Пруфы.

Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост
Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост

Новый.

Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост

Да да, утюги всё таки немого отличаются но не так уж и сильно.

Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост

Так же в коробке присутствовала документация.

Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост

Перечень довольно большой, напечатан с двух сторон листка. Всего количество указанных мастерских 101.

Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост
Новый утюг. Утюг, Старые вещи, Бабушка, Длиннопост

За качество фото не ругайте, фоткал на тапок, лучше не найти.


История и фото мои поэтому тег "моё".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. И че?

В 89 году на волне дефицита многие люди стояли в очередях с талонами, и старались набирать как можно больше. В прок, если угодно.

"Приносит коробку… А в ней точно, такой же, нафиг, утюг. Купленный ("Наберите воздуха побольше") в 89 году."


Собственно у меня у матери достаточно еще советских полотенец. Ну а что бля такого то?!

Это всего лишь 89 год!!

89!

не 50, не 30, не 20, и не 10.


Ощущение, что вам лет 20, ибо не вижу другого повода удивляться такой хуйне/мелочам.

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А что, человеку не бывает "лет 20"? Или это позор, если ему лет 20. 🤣 Ну вы даете.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых будьте повежливей.
Во вторых да, мне 20 лет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сохрани утюг в полном оригинале, не пользуйся, и лет через 50 будет дорогстоящий раритет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы для прикола поставили нерабочий "Рекорд 12" (ну как нерабочий... Посаженный в ноль кинескоп, в полной темноте какие-то тени на экране можно было заметить) на продажу за 10000 рублей - два мужичка реально заинтересовались. У них гостиница в ретро стиле, был бы рабочий - купили бы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит реально круто. Как элемент интерьера было бы очень интересно увидеть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В точку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тож старый утюг есть. Так что там ТС удивлялся я хз.

Меня больше цена данного девайса интересует.

Особенно если он нулевый и с доками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверное у каждой бабушки такой есть. Я в шкафу нашел 5 фотиков Смена (продал оптику).

Цена есть на упаковке. Цена выгодная, потому и гребли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, время как летит, кто-то удивляется 89-му году ("ох уж, япона мать, какие древние реликты мы нашли"), а у меня ощущение, что все это было не так давно) Пылесос вон Электросила несколькими годами ранее купленный до сих пор неплохо работает)

Вот у бабули был помнится утюг со старых времен, тяжелый, чугунный, туда надо было горячие угли напихать, и гладить) вот это раритет)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

помню, видел у кого-то из соседей,  для углей. У нас не было. Зато у нас был электрический без регулятора

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно это и было не так давно, прошло всего лишь 30 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для молодёжи это уже вечность)

1
Автор поста оценил этот комментарий

о! у нас до недавнего времени на кухне работал вентилятор - практически мой ровесник. Он, в принципе, и сейчас работоспособен, но греется сильно, так что сняли с эксплуатации от греха. Мой ровесник, это, на минуточку, начало 50-х

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку