Новый уровень плагиата или как?

Трейлер новой украинской комедии. Всё бы ничего, но этот фильм я уже видела 4 года назад у немцев. Это франшиза или как? Ссылка на немецкую версию в комментах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
пиздят плагиатят все, кому не лень, в т.ч. и российские кинотворцы кинобизнесмены. Достаточно посмотреть хотя бы обзоры badcomediana, если нет времени изучать все перлы нынешнего российского кино.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все его обзоры смотрела. До такого не доходило
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите фильм "В джазе только девушки". А потом наш фильм "В спорте только девушки". Не знаю как много наши идей фильмов наворовали, но вот эта вот точно есть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрели трейлеры, которые я предоставила? Если да, то вы бы видели, что там НЕ ТОЛЬКО идея спизжена, там спизжено ВСЁ. АБСОЛЮТНО. Поэтому и пост называется "новый уровень плагиата". Представленные вами по определению не могут быть настолько похожи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел оба трейлера. Я не отрицаю факт того, что спиздили нагло и гнусно. Только когда я говорил "идея", я имел ввиду всё, за исключением нескольких деталей.
1) Актёрский состав.
2) Цвет ( "В джазе только девушки" был черно-белой картиной).
3) Текст (на современный лад. Но суть та же примерно).
4) Заменили Джаз на Спорт. Всё. Остальное один в один.
У нас тоже таким промышляют.
Кстати, возможно, что фильм не украден, а выкуплен. К примеру в Германии есть сериал "Папины дочки". Его немцы выкупили у нас и сняли свой аналог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот этим вопросом я и задалась
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку