Новый уровень лени

это когда лень откладывать на потом, поэтому сразу моешь посуду, чтоб не возвращаться на кухню снова

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто не пачкать посуду. Есть со сковородки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А супы — из кастрюли половником?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опустошив высокую баночку консервов, он осторожно снял крышку с кастрюли и, погрузив пальцы в холодный борщ, извлек оттуда кусок мяса. Если бы Варвара поймала мужа за этим занятием даже в лучшие времена их брачной жизни, то и тогда Васисуалию пришлось бы худо. Теперь же участь его была решена.


— Лоханкин! — сказала она ужасным голосом. От испуга голодающий выпустил мясо, которое шлепнулось обратно в кастрюлю, подняв фонтанчик из капусты и морковных звезд. С жалобным воем кинулся Васисуалий к дивану. Варвара молча и быстро одевалась.


— Варвара! — сказал он в нос. — Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?

Ответа не было.

— Волчица ты, — неуверенно объявил Лоханкин, — тебя я презираю, к Птибурдукову ты уходишь от меня...

Автор поста оценил этот комментарий

Ложкой же. В походе группой едят же ложкой с котелка, чтобы потом гору сальных тарелок в ледяном родничке не мыть :) Так и тут - раз уж лень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если супа не много и его можно съесть в одну харю, то можно просто его выпить через край кастрюли.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делаю. Но её тоже мыть приходится =(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не мыть, а "замачивать" - перед следующим разом слить и протереть салфеткой. Если уж не брать случаи готовки на том же масле :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку