Новый развод от "Оккупай-Педофиляй"

Вернулся в пятницу домой, открыл элегантную нольпять светлого по акции, сел за комп, и тут такой нежданчик в ВК.

Новый развод от "Оккупай-Педофиляй" ВКонтакте, Мошенничество, Мошенники в вк, Оккупай-педофиляй, Педофилия, Длиннопост

В прикрепленных файлах несколько скринов весьма непристойного содержания. Вот один из них.

Новый развод от "Оккупай-Педофиляй" ВКонтакте, Мошенничество, Мошенники в вк, Оккупай-педофиляй, Педофилия, Длиннопост

Остальные соответствуют сюжетной линии - там полный Адъ и Израиль (Карл малолетнего Карла склонял к оралу и аналу).


Сама переписка вероятно была смонтирована через исходный код страницы (первая же ссылка в яндексе). Сообщение проигнорил, будем посмотреть чем закончится.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати хорошо помогает от подобного бреда запрет на сообщения от не-друзей. Тогда и написать шантажист не сможет.

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, почему подобные советы не в топе)
Это же реальное решение

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это решение, если ни с кем из людей вне списка друзей не контактируешь, а в остальном довольно сильно ограничивает например возможность написать тебе какому-либо человеку по делу, или например новому знакомому. Конечно, можно добавляться через друзья и это опять же защитит от спама, но, например мне, спам или разводы с открытой личкой не приходят совсем, а по делу часто пишут люди вне списка друзей. Тут кому как удобнее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первые дни, как создал новый аккаунт, даже при нуле друзей писали всякие люди и пытались "познакомиться" с моим фейком как с девушкой, предлагали послушать какую-то музыку и т.д

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо мне просто везёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, что ситуация как у автора возникает не у всех поголовно, но она крайне неприятна при любом исходе. Проще просто хоть таким образом обезопасить себя. Идеальным вариантом было бы вообще акк без фото и под фейковым именем, который знают только твои друзья и близкие

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только прочитала, сразу настроила приватность по максимуму в вк, а то отправят мужу, потом доказывай что ты не верблюд, и если и докажешь, осадок то останется.

Автор поста оценил этот комментарий

Реальное решение это тупо проигнорить. Этот способ заработка рассчитан на дурака - авось испугается и заплатит. А если проигнорит, то и хуй с ним, ведь рассылка этого видео займет время, а денег совершенно не принесет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была такая история, по поводу шантажа. Я тоже воспользовался тактикой - игнорить. Часть контента канеш разослали 5-6 людям контакт листе, но в целом - это самый правильный выход.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а например потом фиг напишешь насчёт потерянного телефона ему и его друзьям, ведь все такие умные поставили приватность. В друзья не добавляет, а он сам забыл о поставленной приватности.
4
Автор поста оценил этот комментарий
При отправлении запроса на дружбу можно написать сообщение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж было хотел так сделать, но потом вспомнил, что у меня аватарки нет, а фотки, на которых я отмечен, доступны только друзьям. Так что забил :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вк использую только как ресурс для поиска и скачивания пиратской музыки. С друзьями и коллегами-в чатах Watsup
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку