Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020

Всем доброго дня! Повеселю вас сегодня еще одним рассказом о новом типе мошенничества на АВИТО. Я искала себе наушники Airpods Pro, думала мало ли кому не нужны. не подошли или хотят "продать кредитные". Таким образом наткнулась на следующее объявление:

Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020 Мошенничество, Мошенник на авито, Длиннопост

Написано очень складно и ладно) Адрес продавца указан в Екатеринбурге, примечательно отличительной чертой мошенников зачастую является отсутствие телефона для связи, только сообщения на авито (но тут не 100% вариант, может кто=-то не хочет чтоб ему звонили, ну мало ли). Пишу девушке, она высылает IMEI, пробиваю - все чисто. Внутренняя собака-подозревака не дремлет. Пишу, мол на сделку согласна. И тут конечно же выясняется, что продавец находится в другом городе. Мол давайте почту я оформлю безопасную сделку-доставку и вам привезу все, для резервации товара нужна всего лишь ваша почта.

Даже скрин мне не поленилась выслать:

Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020 Мошенничество, Мошенник на авито, Длиннопост

Ну хочет человек мою почту, ок, выслала ей почту-помойку для разного рода рассылок, которой 2 дня отроду.

Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020 Мошенничество, Мошенник на авито, Длиннопост
Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020 Мошенничество, Мошенник на авито, Длиннопост

Далее мне на почту приходит следующее письмо, дескать мой заказ ожидает оплаты:

Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020 Мошенничество, Мошенник на авито, Длиннопост

Внутри такое вложение:

Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020 Мошенничество, Мошенник на авито, Длиннопост
Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020 Мошенничество, Мошенник на авито, Длиннопост

Естественно знаю, что это развод, ведь отправитель то вон какой любопытный:

Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020 Мошенничество, Мошенник на авито, Длиннопост

Далее, ради праздного интереса, перехожу по ссылки из письма, а там "воно оно че", как сказал бы какой-нибудь Михалыч:

Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020 Мошенничество, Мошенник на авито, Длиннопост

А ссыль та поддельная! Конечно же отписалась продавцу, что непременно все оплачу сейчас, вот только клиентов отпущу (чтоб мой мамонт не испугался). Пожаловалась на оригинальном сайте Авито на сию объяву, когда конечно Авито примет меры доподлинно неизвестно, но я свой гражданский долг выполнила: Мошенника уличила, кляузу накатала, постик предостерегающий выложила. Да, кстати, эти котятки очень постарались, даж дизайн схожий замутили (правда с синим что-то переборщили уж очень), так что считаю заслужили к себе особого отношения. Посему потратила 10 минут и сделала платежку им (прошу прощения за нецензурщину, не мой стиль, но такие его заслуживают), особо нежным - не смотреть.

Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020 Мошенничество, Мошенник на авито, Длиннопост

Так что будьте осторожны, а главное старшее поколение предупредите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты матершинница
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже прихуел пиздец от такой ебанины!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрылась с неожиданной стороны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку