24

Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020

Всем доброго дня! Повеселю вас сегодня еще одним рассказом о новом типе мошенничества на АВИТО. Я искала себе наушники Airpods Pro, думала мало ли кому не нужны. не подошли или хотят "продать кредитные". Таким образом наткнулась на следующее объявление:

Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020 Мошенничество, Мошенник на авито, Длиннопост

Написано очень складно и ладно) Адрес продавца указан в Екатеринбурге, примечательно отличительной чертой мошенников зачастую является отсутствие телефона для связи, только сообщения на авито (но тут не 100% вариант, может кто=-то не хочет чтоб ему звонили, ну мало ли). Пишу девушке, она высылает IMEI, пробиваю - все чисто. Внутренняя собака-подозревака не дремлет. Пишу, мол на сделку согласна. И тут конечно же выясняется, что продавец находится в другом городе. Мол давайте почту я оформлю безопасную сделку-доставку и вам привезу все, для резервации товара нужна всего лишь ваша почта.

Даже скрин мне не поленилась выслать:

Новый развод на АВИТО (Avito.ru) 2020 Мошенничество, Мошенник на авито, Длиннопост

Ну хочет человек мою почту, ок, выслала ей почту-помойку для разного рода рассылок, которой 2 дня отроду.

Далее мне на почту приходит следующее письмо, дескать мой заказ ожидает оплаты:

Внутри такое вложение:

Естественно знаю, что это развод, ведь отправитель то вон какой любопытный:

Далее, ради праздного интереса, перехожу по ссылки из письма, а там "воно оно че", как сказал бы какой-нибудь Михалыч:

А ссыль та поддельная! Конечно же отписалась продавцу, что непременно все оплачу сейчас, вот только клиентов отпущу (чтоб мой мамонт не испугался). Пожаловалась на оригинальном сайте Авито на сию объяву, когда конечно Авито примет меры доподлинно неизвестно, но я свой гражданский долг выполнила: Мошенника уличила, кляузу накатала, постик предостерегающий выложила. Да, кстати, эти котятки очень постарались, даж дизайн схожий замутили (правда с синим что-то переборщили уж очень), так что считаю заслужили к себе особого отношения. Посему потратила 10 минут и сделала платежку им (прошу прощения за нецензурщину, не мой стиль, но такие его заслуживают), особо нежным - не смотреть.

Так что будьте осторожны, а главное старшее поколение предупредите.

Найдены возможные дубликаты

+2
Давно уже подобным промышляют .
раскрыть ветку 6
+1

А я вот не знал, что мир бывает таким жестоким...

раскрыть ветку 4
0
Дада, ничего нового я не увидел
+1

Купить Авито доставкой это кнопка в карточке товара. Если кнопки купить доставкой нет, и шлют ссылки это развод

+1

Давайте я помогу вам сэкономить время в будущем.

Если видите конструкцию вида: "подарили на деньрожденье/новый год/8марта/ГодовщинуВеликойОктябрьскойСоциалистическойРеволюции, но уменяужеестьтакойжетолькокожаный/мнене нужно/срочноденьгинужны" - 100% развод.

раскрыть ветку 2
+2
В своё время я так купил адекватный велосипед с шимановским обвесом всего-то за 700 рублей, причём человек оказался адекватен и до сих пор продолжаем общение. Тобишь не гопник какой-то и не краденое. Развод виден отнюдь не по описанию и если ты не тупишь - ну никак тебя не обманут.
раскрыть ветку 1
+1
Ебать ты матершинница
раскрыть ветку 2
+1
Я тоже прихуел пиздец от такой ебанины!
раскрыть ветку 1
0

А ТС то в карман за словом не полезет. Обложила так обложила)

0

Обьява еще висит , погнали ее его потролим

0

Новый товар за пол цены? Конечно не кидалово..

0

Новый развод, НОВЫЙ Карл!

Поздравляю с выходом из комы :)

-1

Я так покупал на авито смартфон. Оплатил все сразу на сайте. Доставили. Получил, открываю - батюшки, а он треснул ! Говорю хочу вернуть - а мне, вот хрен, вы должны были проверить и мы вам не вернем ничего. Ну делать нечего, для начала два часа поскандалил в офисе, разрисовал жалобную книгу. Ночью написал претензию, на фасаде их офиса, благо там ремонт на два ляма был - писать одно удовольствие. После этого мне пришло письмо о том что если я еще раз такое сделаю то будет возбуждение уголовного дела. Хм, подготовил еще краски. И тут авито (прошло где то пол года, я каждый день по три раза писал и звонил им, да я упорный), вернули мне мои 800 рублей ! Ну я подумал, подумал и решил забить, на всякий случай написал плохой отзыв продавцу, его удалили (ну как же у продавца 30 хороших и ни одного плохого), но с пятой попытки когда я описал абсолютно все с приложением всех возможных документов, отзыв появился у продавца. Вот такой опыт покупки. Бонусом достался бесплатный аккумулятор от телефона - все остальное выкинул.

Сейчас периодически слежу что бы отзывы не удалили - проверяю раз  в пол года.  Да публикую данную историю на разных форумах под настроение.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: